Детское здоровье
Помогите распознать ветрянка или нет.
Красненький маленький прыщик, а вокруг красное пятнышко. Просто ни разу не видела как она выглядит, вот и думаю не принесла ли моя дочка ветрянку из садика. Есть 2 таких прыщика-на попе и подмышкой.
Она начинается с небольших высыпаний на лице и коже, а затем в течение буквально нескольких часов расходится по всему телу, причем не только по коже, но и по слизистым оболочкам и под волосами. Поначалу сыпь распространяется просто в виде маленьких пятнышек розового цвета и округлых очертаний, с четкими контурами. Затем они начинают слегка выдаваться над поверхностью кожи, после чего на них образуются везикулы (так называются довольно большие пузырьки, «глянцевые» на вид, окруженные узким красно-розовым контуром и наполненные прозрачной жидкостью) . Новые высыпания постоянно появляются между старыми, так что на теле буквально вообще не остается здоровой кожи. При ветрянке высыпания идут «волнами» , и поэтому разные стадии сыпи (пятна, пузырьки и корочки) соседствуют друг с другом. Постоянно беспокоит сильный зуд, а на месте расчесанных волдырей могут оставаться шрамы - если попадет инфекция.

Может быть все, что угодно: аллергия, укусы насекомых. Не занимайтесь самолечением. У Вашей группы есть карантин по ветрянке? В любом случае приведя ребенка в сад - поставьте впрос перед воспитателем и мед. сестрой. УДАЧКИ!!!!
Да и лучше, если ветрянка, пусть лучше в детстве переболеет.
Возможно и она! В саду есть такая зараза, то у вас тоже будет! Если нет, то завтра вы поймёте, что у вас, прыщей должно стать больше. Они должны стать водянистыми внутри, потом засыхать начнут! Поздравляю, лучше сейчас, чем потом!!!! Следите за температурой, у нас была 39,5!!!!Не мочить, только зелёнкой, помажте уже сейчас!!!
может вам это поможет...

ветрянка, это пузырьки.... скорее всего что то другое, вызовите врача!
Контагиозность очень высока (при контакте с больным почти все неболевшие заболевают) , инкубационный (скрытый) период заболевания 11-21 день (если тот ребёнок из вашего сада заболел вчера -- он пока непричём) . Не паникуйте: подавляющее большенство детсадовцев болеют не тяжело. Если появилось недомогание, температура повысилась, прибавилось прыщиков -- вызывать педиатра на дом!
При ветрянке воденистые высыпание, температура боль при глотании,,,
Ветрянка дорогая моя это волдырик, он прозрачный, внутри прозрачная слегка желтоватая жидкость, донышко волдырика розовое, сам он резко очерчен розовой каймой. Появляется ветрянка изначально на животике и на спине и их сотни размер их от 1 до 5мм в диаметре. Лопать их нельзя!! ! Мазать каждый нужно не как все говорят зеленкой а довольно крепким расствором марганцевки (Перманганат калия) раствор на ватку и должен оставаться слегка желтый цвет от промазывания (это когда подсохнет).
Амаля Яцкова
на фото кто-то выложил ветрянка без сомнений но некоторые волдырики уже лопнули .
Если это ветрянка двумя прыщами не обойтись, они воденистые, и температура обычно бывает.
вобще при ветрянке первые прыщики появляются на животике и они какбы остренькие
Я думаю вам нужно обратится к врачу! Уж врач то посмотрит и скажет что с вашим ребёнком!