Детское здоровье

можно ли кормить омлетом 9ти месячного ребенка?

раньше давала немного желтка,а вот сейчас думаю,может омлетик уже можно?
Іра Згоранець
Попробуйте. Но лучше сначала отдельно белок дайте! Проверьте, нет ли аллергии. Если нет, то смело кормите кроху омлетом! Приятного вам аппетита. Растите здоровыми и счастливыми!
Екатерина Воронина
Лучший ответ
Іра Згоранець спасибо,Маруська!!! и вам не хворать)))))))
Паровой омлет впервые можно дать ребёнку в 1 год. Но ребёнок Ваш и поэтому Вам решать чем и как кормить. Удачи!
Ева Лебедева
Можно!! ! Только на разогретой скавородке постоянно помешивай ложкой над плитой омлет, и тогда омлет будет воздушный и без поджарки а это мягкий и вкусный омлет, их даже некоторые взрослые любят, а не только дети.. .

ПРИЯТНОЕ ВАМ АППЕТИТА!!!
Вера Хромова
Перепелинные яйца по вкусу как обычные. Но гораздо нежнее, полезнее и безопаснее. Они никогда не страдают сальмонелезом, их можно давать даже сырыми. Так может из них омлетик сделать?
Они хоть и стоят дороже, но сколько такой крохотульке надо...
Яна Богданова
не советую до года.
вполне можно, только желаельно использовать молоко не из тетропакетов (косервированые по десять раз продукты к хорошим результатам не приведут) , так же не острить и не пересаливать
Е Л Е Н А
попробуйте приготовить на пару, в 9 месяцев мои детки уже пробовали омлет.
Ira Best
Можно, но не кормить, а "пробовать кормить". Есть разница в этих понятиях? Пробовать и то, если до этого давали яйцо (отсутствовала реакция кожи и слизистых, в том числе и желудочно-кишечного тракта) и при кормлении ребёнка использовалось коровье молоко!
Рановато, омлетики едят с года. Белок тяжело усваивается, да и аллергические реакции очень часто на него.
если нет алергии, конечно можно. дайте сначала немного и посмотрите на реакцию. если все нормально, можно кормить