Детское здоровье
Насморк, кашель, температуры нет, врача не вызывали! Справку в пол-нике не дают. В школу без нее не пускают. Что делать?
а сколько дней отдыхали?? ? и почему не дают справку?? ? придти на прием, посмотрят, послушают и справку выпишут, если вы здоровы... перед садиком ведь приводишь ребенка к врачу, справку выдают, что ребенок здоров... тоже самое и здесь...
три дня имеете право без справки по записке от родителей
Не устаю удивляться над нашей медициной.. . Ладно заболеешь - не лечат, а колечат, дык еще и справки или направления хрен выпишешь!! !
Вызовите домой врача и попросите справку! Если откажет - к заведующей или в Комитет здавроохранения! Боритесь за свои права и не попускайтесь! Им-то пофигу.. . А у вас ребенок страдает...
Пусть дадут справку с того момента когда ребенок обратился к врачу (обязаны дать!!! ) Но сейчас продолжайте лечение, в школу вам пока нельзя!! ! Кстати после выздоровления вам еще обязаны в справке дать рекомендацию об освобождении от занятий физ. культурой на 10 дней!! !
А сейчас вам вот что нужно:
При сильном кашле поможет свежевыжатый сок редьки внутрь. Это народное средство обладает прекрасными противовоспалительными и отхаркивающими свойствами и для лечения простуды и кашля очень эффективно. Для его приготовления возьмите 1 часть сока черной редьки и смешайте его с 2 частями меда. Принимайте по 1 ст. ложке 3-4 раза в день. Другое известное народное средство при простуде и кашле: 6-8 клубней черной редьки нарежьте тонкими ломтиками, густо повыпав каждый ломтик сахаром, оставьте их в кастрюле, закрыв крышку. Через 10-12 часов образуется сладкий сок, который необходимо принимать по 1 ст. ложке каждый час.
Если вас беспокоит насморк, простейшим решением будет промывание носа чуть теплой водой с содой. Если этого мало или простуду вы подзапустили, делайте паровые ингаляции, дышите над отваром ромашки или кипятком с добавлением нескольких капель пихтового масла. Также хорошо лечит простуду, снимает насморк и першение в носу свекольный сок.
Если простуда сопровождается у вас першением и болью в горле, то справиться с этой проблемой помогут полоскания отварами трав. Для полосканий возьмите одну из трав на выбор: шалфей, ромашка или фиалка трехцветная. Лечебные травяные отвары необходимо готовить из расчета 1 ст. ложка травы на 1 стакан воды. Траву залейте крутым кипятком и настаивайте 15-20 минут. Полоскать горло такими отварами нужно не менее 4-5 раз в день. Кстати, подобный настой для лечения простуды не лишним будет и внутрь принять.
А сейчас вам вот что нужно:
Сходите к заведующей поликлинники и поясните ситуации, намекните, что в стране гуляет свиной грипп...
на осмотр к педиатру. пусть даст справку, что ребенок здоров и может посещать школу.
топать в школу. обычная простуда
вызовете врача и сидите дома
Идти в поликлинику на прием к врачу, если врачь не верит что вы больны идите к заведущей поликлиники.
что значит не пускают, а просто записка от родителей уже не проходит???
Дать ребенку и себе шанс иметь хорошее здоровье!! ! Тогда и нет проблем со справками!! !
Дмитрий
Жду на общение по майлу. Буду рад помочь
Дмитрий
Так может потому и не дали что ребенок то болен? Будет здоров не имеют права не дать.