Детское здоровье

Скажите пожалуйста, как избавиться от угрей и т д на лице.

Ни в коем случае угри давить нельзя, правильно это сделать трудно, а получить осложнения - легко. Лечение угрей заключается в применении одновременно внутренних и наружных средств. Важно соблюдать диету и таким способом очистить организм. Исключить из рациона сладкие выпечки, торты, пирожные изделия, углеводы лучше всего получать из овощей, фруктов и каш. На некоторое время следует свести к минимуму прием молока, сметаны, творога. Можно употреблять простоквашу, нежирный кефир и йогурты. Жирные продукты лишь увеличивают выработку кожного жира. Поэтому их следует исключить. Можно небольшое количество жирной морской рыбы. Избегать острой, жареной и копченой пищи. Пить большое количество обычной воды и соков, а не газировок, кофе и чая. Не курить. Нужно соблюдать все правила гигиены, постоянно очищать лицо водой, и раз в день с мягким антибактериальным мылом. Вместо воды можно использовать отвары из ромашки, мать-и-мачехи, зверобоя, мяты, календулы. Из них также делают кубики льда и протирают ими лицо по утрам. Талая вода иметь другую структуру чем обычная и более полезная для кожи. Для вытирания лучше пользоваться полотенцами из мягких натуральных тканей, что бы дополнительно не раздражать кожу. Не использовать подсушивающие средства, тоники и лосьоны на основе спирта. Внутрь принимают таблетки на основе серы, с обязательным включением цинка и витамина А. Это помогает быстрому заживлению дефектов и регенерации. Эмоциональные факторы также воздействуют на некоторых людей. Если угрей и прыщей становится больше, когда вы находитесь в стрессовом состоянии (выпускные экзамены, споры, финансовые трудности) , попытайтесь снять стресс, принимая дополнительный комплекс витаминов группы В или пивные дрожжи и витамин С. Эти витамины помогут вам лучше справиться с трудностями и улучшить состояние. Многие девушки, у которых появляются прыщи и угри во время менструации, хорошо реагируют на прием добавочного витамина В6 в течение недели до начала менструации и во время менструального цикла. Намазать угри луковым соком утром и вечером. Через некоторое время угри исчезнут. Употребление пивных дрожжей по 1-2 чайных ложки перед едой или во время еды избавит от юношеских угрей.
Индира Бигужина
Лучший ответ
Давить нельзя!
С ушей серой помажь дома и походи!
Мой лицо чтобы жира не было на лицевой коже.
Тебе уже посоветовали почистить организм. Это тоже правильно. Чистят кишечник од таксидов.
Есть ещё способ для мальчика...)))
Elena Kozhevnikova
В аптеке продают специальный крем, все пройдет с возрастом, юность это не навсегда!
Вера Жесткова
Надо сходить в пол-ку в кабинет физиотерапии и покварцевать. Заживает и проходит быстро.
ЗЕНЕРИТ! Очень здорово помогает!
Натали Гоппе
почистить организм хорошо!!!!
Выдавливать их надо.
сходи в лечебную косметологию
Люцик )))((((
замазать зубной пастой на 2-3 часа. повторять несколько дней
От черных точек кожу очищают так. Берут кисточку для бритья. Окунают ее в горячую воду и намыливают нейтральным туалетным мылом. А лучше мыльным кремом для бритья. Затем мыльную пену густо наносят на те участки, где есть черные точки, и некоторое время продолжают намыливать, чтобы пена глубоко проникла в кожу. По засыхании пены кончики пальцев смачивают горячей водой и старательно втирают ими пену в кожу. После этого берут деревянный или костяной нож для бумаги, обматывают его тонким слоем ваты и, плотно прижимая нож к коже, снимают с лица пену, вместе с которой уйдут и выделения жира. Затем кожу споласкдаают горячей водой пополам с туалетной, добавив в нее щепотку двууглекислой соды или буры, если кожа не раздражена.

говорят помогает. не пробовала