Маски от угрей
Огурец. Натрите вызревший огурец на терке и положите на 15-20 минут на лицо. Смойте прохладной водой. Регулярное применение препятствует появлению прыщей.
Морковная маска. Можно накладывать просто кашицу из моркови, а можно смешать морковный сок с яичным желтком в пропорции 1:1. Рекомендуется при угреватой коже с расширенными порами.
Белая глина (каолин) - продается в аптеках в виде порошка. 2-3 столовых ложки глины развести теплой водой до консистенции сметаны, добавить 10 капель лимонного сока, наложить на лицо на 15 минут. Смыть прохладной водой.
Грязевая маска. 5 гр. лечебной грязи в виде порошка смешать с небольшим количеством свежего молока, добавить 0,5 серы (порошок). Наложить на лицо на 30 минут.
Детское здоровье
Как избавиться от угрей?
пролечить кожу мазью Тридерм. часто умываться с мылом. делать примочки с Чистотелом.
кушай больше сочных фруктов, так шлаки будут вымываться и угрей не будет, то они так выдавливаются в угри
Тональником замаж.
все что вскакивает у нас на коже, - следствие, происходящего внутри. К дермотологу обратиться стоит, пролечиться, а потом поддерживать себя правильным питанием, пить не меньше полутора литров чистой, обычной воды, кушать больше овощей, клетчаку. Она поможет очистить складки желудка и кишечника от остатков пищи, это сразу будет видно на коже, но эффект проявится только через месяца 2-3, пока все воспаления не заживут. И еще нужно не ковыряться пальцами в прыщах, очень хорошо очищать лицо по вечерам и увлажнять кремом, а если уж вскавырнула или выдовила обязательно обработать хлоргексидином или мирамистином.