Детское здоровье
Ребенок кашляет. Помогите!
Помогите!ребенку 4года, кашель влажный, продолжается уже 7часов подряд. Как остановить? Чтоб ночь спала спокойно. Прогревание ног и груди не помогает.
Мы лечим свою доченьку практически народным средствами, так как очень маленькой она много болела, много прописывали антибиотиков. Получили серьёзные проблемы кишечника, и с тех пор стараемся не давать много лекарств. Очень помогает от кашля синий лук. Его надо натереть на мелкую тёрку, засыпать сахаром, дать настояться хотя бы 30 мин. Отжать сок, и этот сок давать по 1-2 ч. л. 3 раза в день. Ещё очень помогает чёрная репа. Её надо промыть отрезать немножко корешок снизу и вырезать сверху выемку. В эту выемку положить мёд. Через несколько минут из отрезанного хвостика будет капать сок. Вот этот сок тоже надо давать по 1-2 ч. л. 3 раза в день. Сделайте на ночь компрес. 1 ст. ложку мёда, 1ст. ложку водки, 1 ст. ложку растительного масла. На марлечку и укутать тёплым платком. Многих детей это спасает. Надеюсь вам это тоже поможет. Не болейте.
а микстуру ок кашля типа амбробене дать слабо? растереть.. . или в больницу попасть..
Римма Амирова (Золенко, Мозговая)
Да давали микстуы солодка,бронхолитин-не помогают,а в больницу на ночь глядя не хочется.
Я своим детям ставила горчичники на икроножные мышцы, но только через термопленку и на всю ночь. Можно и на подошву, но мои не выдерживали. Все это при условии отсутствия температуры.
да, мы тоже давали седативные при сильном кашле, что бы ребенок мог поспать, конкретно не помню название, но в сиропе, успокаивающее, вы точно знаете)))) ) его рекламируют часто. Правда считается что детям его лучше не давать, там есть спирт, но не много.... мы давали, без последствий
а Эреспал действительно хороший препарат при влажном кашле и про Лазолван подумайте
А еще мы ставили аромалампу с шалфеем в комнату где спит ребенок или в увлажнитель воздуха добавлять масло шалфея мускатного, он и дыхание смягчает и способствует крепкому сну
Выздоравливайте)))
*Если в горле начинает першить и очень больно глотать, нагрейте воду в небольшой посуде, добавьте ментол, эвкалипт, сосновое или пихтовое масло 15 капель на 0,5 стакана воды, и дышите накрывшись большим полотенцем.
*Можно делать ингаляцию с травами – чабрец, душица, лаванда, мать – и – мачеха, шалфей, ромашка: на 2 стакана воды кладут 1 столовую ложку сухих трав. пар вызывает усиленный прилив крови к слизистой оболочке, быстро снимает боль. После ингаляции надо сделать массаж грудной клетки с камфорным маслом.
*когда пропал голос и не даёт покоя постоянное покашливание, болезнетворный процесс можно остановить курсом масляных ингаляций : один раз в день по 10 минут в течении 7-10 дней. Эффективнее всего использовать облепиховое, шиповниковое, оливковое, миндальное, анисовое, эвкалиптовое, камфорное масла. Они тонким слоем покрывают слизистую оболочку дыхательных путей, снимают ощущение сухости, восстанавливают голос.
Ингаляцию надо делать правильно – процедуру принимать через час после еды, при насморке целебные пары вдыхают и выдыхают через нос, при кашле или больном горле – через рот. После ингаляции в течении часа не рекомендуется ни есть, на пить, даже разговаривать.
, кашель
1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка аптечной 10% настойки прополиса, 1 столовая ложка сока алоэ ( можно купить в аптеке) , всё перемешать и пить в течении дня по 1 чайной ложке каждый час.
* одну среднюю луковицу нарезать и прокипятить в 250 мл молока до размягчения 5-7 мин процедить, добавить мёд или сахар, можно варенье и пить в течении дня небольшими глотками.
*самое хорошо помогает и детям и взрослым инжир кипячённый в молоке 3-4 штучки инжира ( хоть сухого, хоть свежего) кипятить 10 мин в 250мл молоко и пить в течении дня в теплом виде не большими глотками
* 1 таблетку Мукалтина размять в ложке, капнуть на неё 2-3 капли воды кипячёной и добавить 0,5 чайной ложки мёда – сразу проглотить не запивая, а для взрослых 3 таблетки Мукалтина.
, кашель
Дайте ребенку на ночь 10 капель настойки валерианы. Положите на область бронхов медовую лепешечку.
На ночь - Пертуссин, утром - солодку.
попробуйте Эреспал - недавно сами так спаслись - очень хорошо снимает приступы кашля - и мне помог и дочери (ей 3 года) Выздоравливайте!
Нам снимает кашель- кленбутерол и ингаляции,,!
Римма Амирова (Золенко, Мозговая)
А с чем ингаляции? Мы пробовали с пихтовым маслом, эуфелином,лазолваном.
прокипятите молоко с травами (зверобой и душица) , с маслом и медом
Знаю, что помагает редька с медом. Т. е. в редьке черной делают углубление и кладут туда мед. Когда появится сок то давать ребенку по чайной ложке. Будьте здоровы, не кашлейте.
Попробуйте ч. ложку мёда в стакане воды растворить и поить, тёплое и сладкое питьё облегчает кашель и снимает "нагрузку"с горлышка. И при первой возможности драже"тенториум"-"О-ДЕ-ВИТ"-там в составе пчелопродукты и 14 трав никакой химии, нам помогло за сутки!