Детское здоровье

Чем заменить оксолиновую мазь?

С полок аптек смели все запасы оксалиновой мази. А я привыкла ребенку перед прогулкой смазывать ею носик. Подскажите чем ее заменить?
Мазь Виферон, БАКТРОБАН, Вирогель.
Любовь Мануйлова
Лучший ответ
вифероновая мазь или капли гриппферон (мне нравится и то и другое)
малавит малавтилин
мне врач виферон рекомендовал
50 мл . растительного масла разогреть на водяной бане ( чтобы была горячая, но не кипела ), когда остынет + 1-2 зубчика чеснока ( потереть на терке или выдавить чеснокодавкой ) , настоять 3-4 часа - процедить и смазывать носик.
Alena Vahtina
ИРС-19 хорошая штука, только это не мазь, а спрей. Если все-таки мазь, то Инфагель.
Любой препарат интерферонового ряда - виферон (мазь или свечи) , грипферон, интерферон
гриппферон можно
Покапать интерферон. И смазывать носик перед выходом вазелином, механически будет тормозить попадание вируса на слизистую.
Вифероновой мазью
Обычной детской.
Виферон мазь,,
Оксолиновая мазь выпускается в двух дозировках: 0,25% и 3%
0,25% - используется для обработки слизистых оболочек (нос мажут).
В этой дозировке и при этом способе применения она практически бесполезна, можете заменить чем угодно, хоть вазелином.
3% - используется для лечения герпеса, опоясывающего лишая, бородавок. Довольно эффективна, мне помогает лучше, чем всякие "оцикловиры". Проблема в том, что 3% оксолиновую мазь практически невозможно купить, поэтому мажу чаще 0,25%
П. С. Не советую часто использовать интерфероны и прочие иммуномодуляторы. 2 раза в год это максимум, иначе вообще без иммунитета останетесь.
Сегодня по какому-то каналу врач дал рецепт -100 мл рафинированного подсолнечного масла кипятить на водяной бане 20 мин, добавить выдавленные через чесночницу 2-3 зубочка чеснока, настоять 30 минут, процедить и смазывать нос и горло перед выходом на улицу и желательно после тоже.
Cherry Cherry
"Витаон"- как лечение и профилактика. Турундочками в носике смазывать.