Детское здоровье
У годовалой дочки бронхит. Хелп!!!!
Откашливаться ещё понятное дело не умеет... Может народными средствами????Но без мёда-аллергия...
Антибиотики назначает врач и только при бактериальной инфекции. Сумамед или Супракс не такие уж и безобидные (как впрочем все антибиотики), каждый организм по своему реагирует на определённый препарат. Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь при кашле. Настоять в течение 8 часов 4 чайные ложки корня алтея в 2 стаканах холодной кипяченой воды, процедить. Принимать в теплом виде по 50 мл стакана 3—4 раза в день как отхаркивающее. Залить 1 столовую ложку травы чабреца 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день до еды. Ингаляции минеральной водой помогают при кашле с вязкой трудноотделяемой мокротой, лучше всего брать щелочную не газированную воду, перед тем как вскипятить хорошенько поболтать и потом открыть – чтобы вышла вся углекислота. Тёплое молоко с минеральной водой. Постукивайте по спинке для того, чтобы мокрота отходила, растирайте спинку и грудку. Выздоравливайте!
А вы к доктору обращались? Попробуйте капусту тепленькую прикладывать к грудке и спинке на ночь. Должно легче стать.
Анюта! Срочно вызывай скорую! Мы же не врачи. Даже если ты им не доверяешь, по крайней мере они учились этому долгое время. Не слушай никого! Откуда ты знаешь, что от холода или тепла доче не станет хуже?? ? Пожалуйста, позвони.
Привет сделай температуру воздуха в комнате около 28градусов или ещё теплее.
здесь нужны антебиотики сумамед или супракт они не содержат пеницилина ине вызывают у детей аллергии. вызовите врача на дом обязательно.