Детское здоровье
в прошлом году у дочки был бронхит, вплоть до одышки. педиатр говорит что так будет и дальше (типа всю жизнь), если заболеет
вы с этим не сталкивались? что можете сказать?
если у малыша был обструктивный бронхит (одышка) вам средства народной медицины противопоказаны. не будете соблюдать рекомендации врачей-так и будет. а 3 эпизода обструкции уже астма. сталкиваюсь ежедневно уже 20 лет по роду своей работы
Светлана Аниканова
спасибо Вам!
по поводу бронхитов есть интересная статья, почитайте, если интересно http://www.buteykomoscow.ru/press_82.html
Мне, кстати, врачи тоже пророчили астму, я аллергик и был бронхит с астматическим компонентом, но никакой астмы у меня так и небыло и вообще я даже кашлем практически не страдаю, когда болею, ну очень редко, может раз в 10 лет, не болею я болезнями с кашлем. Врач конечно должен предупредить что может быть, но не факт что так будет, и почитайте статейку.
Нормальная температура -- 36,2 утром и 36,6 вечером. простуда длится шесть месяцев -- вместе с последствиями. И если вы болеете каждый месяц, то это просто одно недолеченное заболевание. Чтобы поднять иммунитет РАСТИРАЙТЕ подошвы ног каждый день докрасна+ Можно положить на пол полотенце, сложенное пополам, внутрь -- мелкие круглые камушки (галька) . Смочить его подсоленной водой комнатной температуры и топтаться на нем.
Когда температура после всех растираний постепенно придет в норму: 36,2 утром и 36,6 вечером, можно 1) растереть 2) приложить на 1 миг свою руку, смоченную холодной водой из-под крана, к подошве и 3) снова растереть. Это процедура согревающая. У человека есть в организме неприкосновенный запас крови на случай, если он провалится в холодную воду зимой. --Из депо крови, расположенных в печени и других местах, в общее русло поступит НЗ крови -- и поверхность кожи согреется. И в этот же момент начнется накопление нового НЗ. --Это и есть повышение иммунитета. Если все делать правильно, то в течение шести месяцев наивысшая температура при заболеваниях снизится… При заболевании -- нет нормальной температуры, и отступаем в закалке, но продолжаем растирать подошву.
Кашель и насморк: (Мед 200 г, нутряное сало -- 100 г. 1 столовая ложка какао порошка. Сначала проверить на переносимость – каждый отдельный компонент понемногу и день подождать реакции) Сало мелко порезать, перетопить, слить в миску. туда же добавить мед и какао, перемешать, хранить в холодильнике. Принимать весь период простудных заболеваний -- на стакан кипящего молока добавить 1 ст. ложку смеси, перемешать, остудить до теплого и пить – сколько можно, постепенно увеличивая количество. Делать ингаляции питьевой содой: на заварочный чайник положить 1 ст. л питьевой соды, залить кипятком, на носик чайника надеть свернутый кулечек из бумаги, дышать ртом. Стерилизованное (прогретое до появления пара на водяной бане) подсолнечное растительное масло закапывать теплым в нос, лежа на спине. РАЗ В ЧАС. + в мешочки из плотной х/б ткани насыпать крупную соль, разогретую на сковороде, обернуть еще несколько раз полотенцем, проверить, чтобы было не горячо -- греть нос ("сухое тепло")... Ноги держать в постоянно теплых и сухих носках. Менять сразу, как только станут влажными.
Я могу сказать, чтобы меньше врачей слушали! Только негатив один.
Ясно, что ничего хорошего в бронхите нет, но к чему такое программирование?
Это из той же серии, что гайморитом если раз заболеть, то это навсегда.
повышенная дозировка витаминов (авирол, комплекс витамина С (230 мг) много воды при этом) плюс психология - кто из окружения дышать не дает вашей дочери - в садике - воспитатели или родные www. kniga1. ru попробуйте эту процедуру одитинг - её многие психотерапевты применяют - работает
У племянника был обструкционный бронхит (следующий этап - астма) , вылечили гомеопатией.
Светлана Аниканова
вы не напишете чем именно лечили?
При бронхитах инголяции противопоказаны! Очень хорошо лечится натуропатией! Скорее всего у Вас в городе есть такой центр! У меня в видеотеке несколько фильмов на эту тему и о этой методике!
Жду Вас в гости!
Екатерина Шинко
противопоказаны только ингаляции с травами
Фигня полная. Если вы запустили, не лечили не раз, а 2-4 раза, то бронхит преобретает хроническую форму. надеюсь. вы благополучно вылечили? Просто знайте, что бронхит-одно из ваших заболеваний. Тренируйте бронхи: дуйте на ватку на нитке, надувайте шарик, мыльные пузыри)) . Здоровья Вам))!
Светлана Аниканова
спасибо огромное.и дай вам бог здоровья!
я знаю у меня такое было не бойтесь, главное если будет дочка плохо дышать лучше вызываете скорую они сделают ингаляцию, но если есть возможность то купите ингалятор Нибулайзер он продается в аптеках. Да это приводит к Астме у меня самой Астма, но не бойтесь она будет в лёгкой степени. И например у меня приступы только весной у меня пыленос ( Так что обращайтесь к Аллергологам.
Светлана Аниканова
у вас это с простуды началось???