Детское здоровье

Регулярнный абструктивный бронхит у годовалого малыша. Отчего может быть?

Жалко малыша! Обструктивный бронхит раньше называли астматическим бронхитом, то есть он отчасти похож на астму - тяжелая одышка и изнурительный кашель. Мне почти 60 лет, страдаю бронхитом с детства, с 25 лет обструктивным. Считаю, что причина в какой-то аллергии, но аллерген никто никогда не искал и не устанавливал. Очень хорошо чувствую себя в сухом приморском климате, например, в районе Тарханкута в Крыму или в Египте. Если езжу туда регулярно из года в год, то болею гораздо реже. Очень помогает плавание - в море или в бассейне, это действует как дыхательная гимнастика и закаливание. Вот и думайте, как помочь Вашему малышу. Если надумайтесь ехать к морю, то для ребенка нужен срок пребывания там не меньше 3 недель, а лучше больше. Удачи Вам и здоровья Вашему малышу!
Екатерина Алексеева
Лучший ответ
Елена Шафигулина Спасибо за обстоятельное описание. Я то тетка ему. Живу не рядом. Подробностей не знаю. Летом малыш с мамой выехали за город в пансионат и через неделю вынуждены были вернуться в город. Все говорят - аллергия неизвестного происхождения. Это уже похоже на заклинание.
Группой риска являются: - дети с аллергической предрасположенностью (аллергией у родителей, имеющих кожные аллергические проявления, положительные кожные аллергические пробы или высокий уровень иммуноглобулина Е) ;
- дети, обструктивное заболевание которых развивается без температуры (что говорит о роли неинфекционного аллергена) ;
- дети, имеющие более 3 обструктивных эпизодов. В возрасте после 3 лет практически всем детям с обструктивными проявлениями уместно ставить диагноз бронхиальной астмыВот наиболее распространенные аллергены и раздражители:
* Загрязнение атмосферы, * Пыль, * Плесень, * Пыльца,
* Табачный дым, * Шерсть животных, * Физические нагрузки,
* Перепады температур* Некоторые продукты,
* Сульфит (пищевой консервант), * Аспирин или ибупрофен (Advil, Motrin, Nuprin),* Инфекции дыхательных путей,
* Сильные переживания и стресс, * Парфюмы* Дезодоранты-спреи
* Вирусы.
Катюша Чмутина
более 3 эпизодов обструктивного бронхита выставляется диагноз астма. чаще всего обструкцию провоцируют сами родители- рецепты народной медицины у современных детей в 80% УХУДШАЮТ СОСТОЯНИЕ. малышу давно пора обследоваться в отделении аллергологии
нам говорили. что возможно это связано с аллергией... но аллерген так и не выявили. У нас был хронический бронхит лет до 12. А обструкция только раз, в 4 года...
Арина Ли
Елена Шафигулина а чем характерен абструктивный бронхит?
Обязательно проверьтесь на паразитов, особенно на лямблии! Для этого надо сдавать пять раз в разное время анализ кала. Парным молоком поите (козьим, коровьим) ?
Это - прежде всего! А уж потом аллергологи. У моего старшего был такой диагноз с 4 до 11 лет! Где и укого мы только ни лечились.. . Никакого эффекта! А потом чисто случайно в анализе кала выявили цисты лямблей. Пролечились двумя курсами - и все навсегда прошло.
Яночка Щербунова Какие ляблии у грудничка, питающегося материнским молоком?
часто дает обструкцию аллергический компонент, аллергеном может быть как сам вирус, так и например глистная инвазия. обследуйте глубже ребенка
Вряд ли поймете, но надо наладить отношения между членами семьи.
Елена Шафигулина Что вы имеете ввиду? Мама - одиночка.
простыл
Оксана Баева
От прививок, т. к. от них иммунитет полностья растрачивает себя на борьбу с "прививкой", а не защиту от внешних гадостей ( Не верите, копните глубже и попробуйте, хотя бы полгода не делать этой гадости и кормить ребенка натуральными продуктами от бабушек и все будет в порядке.
Моему другу ставили такое, а еще астму в течении 10 лет, а оказалось - это аллергическая реакция на кошку, точнее на какие-то там выделения которые летают в воздухе. Может у вас тоже на какое-нить животное.
Здоровья вашему малышу, а Вам терпения и понимания
мож быть форма алергии, вам надо сходить в больницу а не ткт спрашивать
Самал !!!!
Елена Шафигулина В больнице он бывает каждые 2 месяца. Врачи не могут понять.