Детское здоровье
Ребенку 1 год и 2 месяца, болеет и поставили диагноз абструктивный бронхит.
Света, мы с бронхитами в своё время помучались немало и кашляете вы еще не долго для бронхита. Обструктивный-это значит, что в бронхах собирается много мокроты, которая загустевает и нарушает проходимость бронхов - т. е. движение воздуха затруднено. У нас врачи не утомляют себя выявлением истинной причины такого бронхита и всем сразу назначают антибиотики, коих мы тоже перепили страшно сказать сколько, после них наступало улучшение, но через какое то время все начиналось снова и всё в более сложной форме. Так и мучились, пока не проконсультировались с хорошим врачом, она объяснила, что антибиотики-это тоже палка о двух концах. Главное при бронхите избавиться от мокроты, т. е. полностью вывести её из бронхов, когда мы начинаем ребенку давать антибиотик, он убивает патогенную флору, снимает воспаление и кажется что состояние улучшается, но не факт что при этом мы полностью избавляемся от мокрот, в результате получаем, что через некоторое время в оставшейся в бронхах мокроте снова начинает разножаться патогенная флора и мы снова возвращаемся к кашлю и бронхиту. От этой беды мы спаслись всего двумя препаратами-Эриус и Эреспал. Эриус вообще антигистаминное средство, но он так же обладает противовоспалительным средством и хорошо расширяет бронхи и снимает состояние отечности в них.
уберите все пуховое, паласы. ковры, и проверьте ребенка на паразиты
Мало вы ещё лечились. И одними лекарствами здесь не обойтись. Мы недели две ходили на ингаляцию, электрофорез и специальный массаж.
Марина Карлукова
а нам врач больше ничего не назначила.
Лечите, берегите, закаливайте.
у моей после обычного орви кашель около 3 недель еще остаточный был, а тут бронхит. В общем норма это.
обычно бронхит долго лечится.
сделайте мазок из зева и носа на определение к патогенной микрофлоре с определением чувст к антиб и бактериофагам (т. е если что то выявят то заодно определят какой антиб или бактериофаг уничтожит этьу бактерию (натощак не пить не есть с утра, лучше всего делают в ин-те габричевского) - я к тому что может быть тот антиб кот вы пили не помог или не до конца, т. к там могла быть не одна а неск патогенн бактерий. и еще вам жел-но сходить к аллерг-иммунологу. т. к обструктивн бронхит бывает у людей склонных к аллергии.
наверно у вас алергический кашель.
Беродуал в ро по два нажатия на ночь и гистаминные преператы зиртек парлазин по 5 кап. 2 раза в день
дальше че?
Марина Карлукова
продолжила