Детское здоровье
Абструктивный бронхит или....
Начну с того, что я не буду спрашивать конкретного лечения...просто может кто сталкивался и скажет, что еще это может быть? Уже страшно становятся, а диагноза толком нет. Ребенку 1,7. Началось все с того, что ночью стал задыхаться (при дыхании все свистело), появился очень сухой кашель и насморк (прозрачный) . Все без температуры. Обратились к педиатру. Она поставила диагноз трахеит, сначала прописала противовирусные препараты, от кашля и от насморка. Не помогло. Через неделю уже назначила антибиотик (Супракс). Сначала симптомы немного спали, но через пару дней все снова возобновилось. Сдали кровь - хорошая, только повышены эозинофилы - 9...прошли курс лекарств против аллергии, я в свою очередь поубирала дома все ковры и избавилась от цветов. Ни каких результатов. Решили лечь в больницу. Анализы опять оказались хорошие. Эозинофилы уже были снижены до 2. Горло чистое, но отечное. Поставили абструктивный бронхит. Только в кале обнаружено немного лейкоцитов. Назначили ингаляции, прогревание груди (как правильно называется не помню....такими пластмассовыми кружками) и УФО носа. Плюс на всякий случай прописали лекарство от аскаридоза (Пирантел). Насморк стал проходить, но его уже не было, а ребенок дышит все равно ртом. Прошли ЛОРа, он сказал, что просто нос отечный еще, назначил еще курс УФО. На неделе хотят выписывать, а я вижу, что ничего, кроме насморка не изменилось. Также свист при дыхании, особенно ночью. Может какие обследования и анализы "выбить"...подскажите, пожалуйста.
Эозинофилы повышаются и от аллергии и от паразитов. Может быть сдать кровь на имуноглобулин Е, его повышение как раз показывает аллергию. А сейчас вам надо действительно снимать бронхоспазм и, если ребенок аллергик, обязательно следить за бронхами. Моего сына все лечили от бронхитов, пока не попали к хорошему доктору и она поставила астму, сказав, что если бы причину нашли раньше, то астмы не было.
Виктория Раткевич
Спасибо! У меня тоже складывается такое подозрение. Но нам пока не хотят ее ставить. На разных паразитов в свое время сдавали..может новые завелись за это время.
вы на минутку забыли указать самое главное- повышенное СОЭ.... у ребёнка по описанию именно обструктивный бронхит. лечение адекватное и ничего выбивать из врачей не нужно. помните что все советы народной медицины вашему ребёнку КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.
Виктория Раткевич
Спасибо! Просто лечимся уже 2 месяца, а результатов совсем никаких, а уже выписывать во вторник собираются, а ребенок еще не здоров. Каждый день легкие свистят и лучше не становится. Поэтому и спрашиваю.
А про лечение я сама не люблю спрашивать, т. к. не люблю заниматься самолечением.
Что Лор сказал про миндалины? не увеличены? Нет ли стеноза гортани? Эозинофилы повышаются не от ковров и цветов в первую очередь, а от паразитов внутри организма.
Виктория Раткевич
Стоим на учете у аллерголога с рождения. Эозинофилы, у нас повышены практически всегда были из-за аллергии...просто раньше реакция на продукты была, а теперь полностью решила от всего возможного избавится. на всякий случай. Лямблий и аскарид не обнаружено.
А вот на счет ЛОРа тоже вопрос меня волнует....он в рот даже не смотрел..Сказал, чтобы прошла курс его лечения и на повторный прием к нему. Вообще меня такой подход к обследованию врачей крайне, мягко говоря, "смущает". Вот и хочу спросить, перед походом к заведующей, на что можно еще обратить внимание.
У ребенка полутора лет не может описторхиса, потому как ребенок-аллергик, потому и обструктивный брохит очевидно, с астмоидным компонентом. Необходимо убирать спазм бронхов.
Виктория Раткевич
Спасибо! Как я поняла, спазм снимали ингаляциями и эуфиллином....
У нас так же было, Сильный кашель, вплоть до рвоты, насморк, температуры не было, горло не красное, когда ложились спать, ребёнок в положении лёжа вообще не мог спать, постоянно был кашель. Я вызвала врача, она тоже выписала Супракс. Но я самостоятельно поехала в больницу. Сделали рентген, анализы крови, мочи и кала. Поставили Обструктивный бронхит. Пролежали в больнице неделю, делали капельницы с антибиотиками, и дышали над эмбулайзером. Он кстати очень помогает, выводит мокроту из лёгких, дыхание становится чище, без свистов, и отдышек.
Виктория Раткевич
Спасибо! Точно - Обструктивный.
Нам рентген не назначают. Над эмбулайзером тоже дышали. Улучшение наступило, но после отмены снова возобновилось. И антибиотики больше не назначали. Говорят в крови и моче инфекции и воспалений никаких нет.
Я вам дам простой, но дельный совет! Сходите к пульмонологу ...Это специалист по заболеваниям лёгких.
Виктория Раткевич
Спасибо! Я бы сразу пошла, но у нас такого нет, а сейчас лежим в больнице. После выписки пойду к заведующей и спрошу про все...может и даст направление в областную больницу. А если уж нет, то сама поеду.
посоветую то что помогало, немного другие диагнозы.... промывать носоглотку раствором - 1 чайн. ложка морской соли на 0.5 стак. воды, промываем носик и гортань маленькой грушей.... далее готовим следующее - на 0.5 стакана молока (2.5%) 1 ягоду инжира, в духовке на малом огне протапливаем, что-бы был кремового цвета, попробуйте сами, вкусс специфисеский.. . ребенку по 1 стол. ложке 3 раза, в нос по 2 капли.. . проверьте инвазии.. . может описторхоз, они могут давать такие последствия....
Виктория Раткевич
Спасибо! Тоже спрошу у про это у заведующей.
нужна консультация аллерголога нужно сделать пробы, а также желательно сделать иммунограму.
Виктория Раткевич
Спасибо! Но у аллерголога стоим на учете практически с рождения. Аллергию стараемся контролировать. Все анализы уже сделаны.
Эликсир "Феникс"-регулирует заболевания дыхательной системы организма. Имеет очевидный положительный результат при хроническом бронхите, бронхиальной астме и др. лёгочных заболеваниях. Обсолютно натуральный, безопастный продукт.
У нас было тоже самое. Никаких сиропов, таблеток. В больнице делали инголяции с натрием хлоридом и промывали нос. Сняли спазмы и домой на следующий день. Я купила ультрозвуковой ингольтор и продолжила всё делать дома. Нос промывала Аквалором беби. Нам было 4е месяца, сейчас нам 9 тьфу тьфу ни разу больше не болели.