Детское здоровье

ребенко жидкий стул.уже 3дня

В*
Вика *****
Только сдав анализ на дисбактериоз возможно грамотно лечиться! Смекта в этом случае обязательна и побольше жидкости, никаких соков, послабляющих овощей и фруктов. бульон на куриных головах или лапах варить. Есть сухие продукты — сухари, сушки, печенье и есть кисель из черники. Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. Мякоть груши съедать не следует, так как ее волокна усиливают перистальтику кишечника. Принимать каждый час до остановки поноса по 1 чайной ложке крахмала, разведенного в 1 стакане теплой воды (в случае обильного частого поноса). При поносе у детей использовать настой плодов боярышника. Залить 5 г сухих плодов 1 стаканом горячей воды, кипятить 10 минут, настаивать 30 минут, процедить и кипяченой водой довести объем до исходного. Давать детям по 1 столовой ложке 3 раза в день. Залить 1 чайную ложку (с верхом) хорошего риса 0,5 л кипятка и поставить его кипятить на медленный огонь на 40 минут. Съесть за 1 раз. Залить 1 столовую ложку листа мяты 1 стаканом кипятка, настоять 40 минут, процедить. Пить регулярно, утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глотками. Заварить как чай 1 столовую ложку травы зверобоя продырявленного в 1 стакане кипящей воды. Принимать по 50 мл 3—4 раза в день до еды при склонности к поносам. Выздоравливайте!
Вера Беляева
Лучший ответ
Ну вы даете, мамочки! Три дня диарея!!!! А что врачей у вас нет! Сколько ребенку лет? И вы таке вопросы задаете в инете. Вам насоветуют!!!
Tigra Tigrica
Активированный уголь поможет
Наташа К
если причина жидкого стула дисбактериоз, то его нужно лечить. сначала 5 дней пропить ЭНТЕРОЛ по 1/2 капсулы 2 раза в день, затем ЛИНЕКС И ХИЛАК ФОРТЕ
Ilvera75 Shakirova
может быть уже дизбактериоз, поэтому не ждите советов-идите к врачу!
срочно к инфекцианисту, у нас даже и температура поднялась
смекту попейте. Если маленький - то может зубы лезут.
Vera Beloglazova
яйцо вкрутую, бифидумбактерин и сдать анализы.
Almagul Pauedenova
очень опасно, происходит обезвоживание организма нужно обратиться к врачу, попробуйте поить рисовым отваром, таблетку фуразалидона, пакетик смекты на полстакана воды и по 1 десерт .ложке через каждый час.
А возраст ребенка? А стул какой? А температура? А общее состояние.
Линекс не навредит только закрепит 1 капсула 3 раза в день после еды, я сразу даю при появлении жидкого стула.
И к врачу обратитесь обязательно.