Детское здоровье

Мамочки!А вы пользуетесь при простуде мазями Доктор МоМ или Барсучьим жиром?

Сколько лет/мес. вашим деткам?Помогает?
Доктор Мом. Сыну 9 месяцев. Мажу пятки и переносицу, когда уснет. Дочке 10.Её с двух лет мажу верх спины, грудь, пятки.
Оля Зубенко
Лучший ответ
когда мои были маленькими - хорошо помогало натирать грудку и спинку растопленным какао-маслом. Мом тоже ничего. А барсучий жир, который сейчас везде продается - это обман. Я как посмотрю, сколько его в нашем Киеве на прилавках - так столько барсуков в природе нет))
сыну 5 лет, пользуюсь Момом. У меня племянница жила, ей тоже 5лет было, часто болела, я ее барсучьим салом лечила - каждый день натирала, внутрь 1 раз в неделю с молоком - не знаю это ли помогло или еще что, только болеть она стала гораздо меньше.
НЕ знаю.... как это может помагать? Какой механизм воздействия? Насколько мне известно в МОМ- масла эфирные-вдыхаешь их-от этого эффект. А от сала то что? Думаю, просто массаж помогает.
доктор мом, когда им носик мажешь, очень глаза режет. дочке не нравится. ей 4.
Доктор Мом не использую, а барсучий жир да. и натираю и внутрь даю на кончике чайной ложечки 2 раза в день. не болше 2-х дней подряд у меня папа охотник, поэтому в натуральности барсучего жира сомнения нет, а ту "водичку"которую в аптеках продают страшно покупать. барсучим жиром от кашля и сама не раз лечилась. дочке 1 год
Alexandra Khegay
доктор мом мажу грудку
Ирина Кулёва
Когда дочка начинает подкашливать натираю ее мазью Доктор Мом, помогает.
Я считаю, эффект есть.
Анна Еськова
Ольга Мельникова Спасибо Леночка,а сколько малышке лет?вы грудку натираете илиножки?
Анна Еськова Моей дочке 2,5 года, натираю грудку и спинку на ночь, честно нам помогает.