Детское здоровье

можно ли давать ребенку барсучий жир?

нам 9 месяцев,уже 2 раза простывали хочу для поднятия иммунитета добавлять в еду барсучий жир,у кого есть опыт поделитесь!?
??
????? ?????????
Если Вы хотите навредить, то давайте, поджелудочная даст сбой (рвота, боли в животе, понос) и проблемки обеспечены.
Из-за низкой продукции у детей раннего возраста собственных иммуноглобулинов и интерферонов, они предрасположены к вирусным и бактериальным инфекциям почти до 4-х летнего возраста. Наиболее беззащитным оказывается ребенок в возрасте от 6 месяцев до 1.5-2-х лет, когда он утрачивает иммунитет, полученный от матери, а собственные иммуноглобулины синтезируются в небольшом количестве. Так что здоровее было бы с рождения закаливающие процедуры выполнять, гулять почаще.
Лена Каскинова
Лучший ответ
Не стоит .. его и взрослый не проглотит, настолько он противный . а у вас такая крошка
Vera Antonyuk
Vera Antonyuk лучшее лекарство материнское молоко
Барсучий жир можно давать не раньше 4-5-ти лет, по 1 чайной ложке, 1 раз в день, теплым, и сразу запивать теплым молоком. А вам лучше малыша натирать им или бараньим нутряным салом, ( перетопленным) от этого будет только лучше. Можно скипидарной мазью натирать спинку на ночь.
No Name
вы что хотите уничтожить ему печень? из истории семьи: в 1955 году у бабки родилась двойня и дед мой как раз в 9 месяцев накормил их каким то жтром-думал лучше расти будут-оба погибли...
о_О
не стоит эксперементировать
слишком маленький. А барсучий жир не для иммунитета а при болезнях легких
вообще то барсучий жир только для растирания, а не для приема внутрь :))
ток после того как доест обезьяни мозги
Барсучий жир только для натирания, и то в некоторых случаях даёт аллергическую реакцию.
Наверно можно, т. к. мой крёсный папа лечил так моих сестрёнок. Все живы здоровы! Ну конечно дозы должны быть умеренными, лучше всего добавлять его в горячее молоко. Ой я не обратила внимания что у вас ребенок такой маленький! Думаю лучше не стоит! Да и иммунитет не боднимет! Он полезен только при ангине и бронхите...