Детское здоровье

Применение барсучьего жира у детей от кашля (+++)

Кто-нибудь пробовал давать своему ребенку барсучий жир внутрь, что бы быстрее вылечить кашель? Помогло?
Действительно ли нельзя его давать детям до 12-и лет?
мы когда кашляли врач строго-настрого запретила его давать. Кашель бывает разный. Обратитесь к врачу. Так можно и печень посадить. Лучше теплое молоко с 1ч. л. масла сливочного, эффект тот же будет.
Алёна Никитична
Лучший ответ
моим детям 5 и 6 лет, при кашле много раз давала барсучий жир, добавляла в молоко с медом, натощак, мне кажется не стали бы. Помогало, но его нельзя часто давать, всетаки на печень не очень действует, понос может случится. Я его даю за одну болезнь наверное раза 2-3, плюс во всю им натираемся - спину, грудь. Хочу заметить, что это не панацея, помогает но не всегда прям сразу. Я при кашле вообще помимо жира еще даю с утра натощак воду с медом и яблочным уксусом (на стакан чл меда и чл уксууа домашнего) , потом молоко с медом, а молоко с жиром обычно на ночь, плюс еще иногда натощак а иногда и в течении всего дня редьку с медом (точнее сок) . Но при всем при этом таблетки или сиропы мы не исключаем. всеравно немного приходится к ним прибегать.
И еще, по наблюдениям хорошо действует козий жир.
Мы в 5 лет пили по 1 ч. л утром натощак. Помогало. Сейчас в 7 лет не помагает ничего .Уже месяца 2 подкашливаем....