Детское здоровье

Может кто поможет. Вопрос про кашель у ребёнка.

выпили лекарство, которое прописал врач. Сейчас спит и жутко кашляет. Молоко тёплое с мйдом уже попил. На подушечку накапала эвкалиптовое масло. Раньше всё это помогало. что сейчас можно сделать. чтоб облегчить кашель и дать ему нормально поспать?
G*
Gul'suma *
Если спит пускай спит, вот если проснется тогда можно молоко дать с маслом и с медом .я еще ингалиптом брызгаю.
Ираида Осенняя
Лучший ответ
Горчичники можно поставить или скипидаром натереть грудь и спину.
Zinat Abdrahmanova
Мазь Доктор Мом есть. На ночь натереть грудку хорошенько, чтобы холодило (там ментол есть) . Если ребенок аллергик - никаких жиров (тем более козьего! - сильный аллерген) . Еще от мучительного кашля помогают нашатырно-анисовые капельки (их надо давать в ложке молока).
Я в таких случаях растираю грудку барсучьим жиром, укутываю и укладываю спать.
Ирина Андреева
я лечила от кашля так: брала лимон обдавала кипятком и хорошо мыла, пропускала через мясорубку с кожицей без косточек. добавляла 150-200 гр. меда и пакетик чистого ванилина. по ч. ложе 3-4 раза в день между едой и на ночь.
вскипяти 2 л молока, добавь пакет кифира. Творог горячий! отцеди и выложи на 2 слоя марли. Этим компрессом обмотай грудь малышу, сверху платок шерстяной и оставь до утра. Кстати, с утра из творога можно сырники нажарить мужу:)))
Натрите пятки и голени ребёнка бальзамом "Звёздочка, " или д-ром Мом - реально помогает.

А леарство, не Лазолван случайно? Если он дайте ребёнку какой-нибудь антигистамин, кроме супрастина.
скорее всего кашель от сиропа, так как он макроту выводит.
мы тоже пользуемся мазью с барсучим жиром, хорошее средство.
растопить ложку сахара на сковороде до коричневого цвета, вылить в горячую воду и напоить. помогает при сухом навязчивом кашле, еще любое согревающее средство на область бронхов
Юлия Выдай
сделать картофельное пюре, из него лепешки и в марлечке класть на спинку и грудку ребенка (исключение-область сердца) укрыть тепло и лежать с ребенком, пока лепешки не станут комнатной температуры. Только это нельзя делать, если у ребенка температура.
Я своих двух детей от кашля лечу ингалиптом, геделиксом, ну, а если мокрота не выводится, то бромгексином. А вообще лучше обратиться к врачу
Diana Baybusova
самое лучшее и проверенное средство. На сковороду насыпаешь 1 стакан соли прогреваешь ее, затем горячюю высыпаешь на салфетку или простой ситцевый платок, складываешь уголком, затем вместе с солью делаешь жгут и прикладываешь вначале к своему горлу, если не горячо привязываешь не очень туго ребенку на шею, будет спать как убитый, только соль нужно менять несколько разь по мере остывания, проверено на своих детях, полезно и не опасно
Яна Воробьёва Это точо лучшее средтво!!!!
Возмите разотрите козиным жиром хоть он ванючий но ефективный или возмите зделайте лепешку
сделайте на ночь компресс: нагрейте 2 ст. ложки меда, добавьте туда 2 ст. ложки водки, ну а дальше как всегда - на марлю. приложите к грудке, лучше чем-то зафиксировать, чтобы не сползало, и на всю ночь. Дочке помогло - кашель прошел через два дня.
Горлышко побрызгать. Молоко с корнем имбиря хорошо помогает.
1 ст л сухой горчицы
1ст л меда
1 ст л водки
1 ст л жыра
1ст л муки
перемешать растопить в духовке делим пополам и ложим каждую часть на полиетиленовую пленку 1часть ложим на грудку только не на сердце 2ч на спинку заворачиваем
лентой из простыни сверху теплое и укладываем спать это лутче делать перед сном