Детское здоровье
Чем лучше обрабатывать сыпь при ветрянке у ребенка, чтобы уменьшить зуд?
Мажем фукорцином, но не хочется больше - уже больно цветной, как и зеленка((может есть что то бесцветное, уменьшающее зуд и не менее эффективное...кто нибудь использовал хлорофиллипт?
маслом чайного дерева мне при ветрянки мазали помогло!!!! зуд снимало как рукой
Пейте что нибудь от аллергии (Супрастин, тавегил, Зодак, Зиртек... ) Мазь Костелани, Циндол.
Вам поможет только зелёнка и Ваше терпение!!!! Никаких мазей!!!! Если с супрастином или Зиртеком будет меньше чесаться, то Вы счастливчики просто! Надо перетерпеть и всё забудете как страшный сон!!!! Плохо только 5 дней, потом зуд пройдёт.
С ветрянкой ребёнок должен сидеть дома (вдали от сверстников) , а потому его никто разноцветного не увидит. Все мажут (прижигают каждую точечку) зелёнкой. Проверено. А ХЛОРОФИЛЛИПТ нанесите себе где-нибудь под мышкой, под грудью иле ещё в более нежное место и сами определите - мазать им ребёнка или нет.
Олеся Васильева
спсаибо за совет) я хлорофиллипт хочу только на мордочку) остальное то все пятнистое пусть будет, не лето...но врде хлорофиллипт хвалят- что после него рубцов не остается....ведь основная то задача - обеззаразить и прижечь сыпь....так наверное любой антисетик подойдет
Ничего страшного, что цветной. Потом все отмоется.
Моя когда болела ветрянкой - зуд был страшный. Помог только кларитин. А мазали зелёнкой каждый прыщик. Кстати, слышала, что есть бесцветный фукорцин, но лично не видела.
пожалуй, зелёнка - проверенное временем средство. а зуд снять можно антигистаминными препаратами типа лоратадина, супрастина в возрастных дозировках.
Обрабатывайте сыпь зеленкой, самое хорошее средство!! ! А хлорофиллипт, мне кажется, не сильное средство.. . Давайте еще супрастин в таблетках.
Зеленкой !!!поверте я переболела ветрянокй в 20 лет я точно помню, как 3 ночи я чесалась. ужас спать не могла. и мазала зеленкой а фукорцином. мне врач сказаа не надо мазать .я лежала в больнице.
Зеленкой или марганцовкой, в таких вещах слово "не хочу" вообще не приемлемо!
Олеся Васильева
а дитенку то в школу как потом с разноцветной мордочкой?(((возраст такой, 12 лет, всего стесняются((
может лучше попить супрастин... он понижает зуд.. и лечит