Детское здоровье

кашель уребенка не проходит

1)Хорошо помогает теплое молоко, с добавлением козьего жира (на кончике ножа)... Напоить ребенка таким молоком, а потом еще и растереть грудь и спинку этим-же жиром, предварительно растопив кусочек на паровой бане.. .
2)А этот способ излечивает даже застарелый кашель--. 3 ст. л. сахара нагреть до состояния коричневой конфеты,. раскрошить (как получится) и залить 100 гр. водки.... Дать сахару раствориться.. Давать этот сироп по чайной (а взрослым по столовой) ложке несколько раз в течении дня.. Не забыть дать перед сном.. .
Хранить в закрытой бутылочке в темном месте.
Этому научила меня моя бабушка... Оба способа эффективны-1-3 дня. и забудете про кашель.... Проверенно -помогает!!!!
Hilola Almasova
Лучший ответ
Во первых убедитесь нет ли у ребенка бронхита или воспаления, пейте различные отхаркивающие травы и препараты иделайте реьенку по утрам массаж легких-помстукивайте и т. д. Чтобы лучше отхаркивалось.
Может быть масса причин, например аллергия или еще что-то. Я своего 3 месяца по разным врачам водила и бестолку, пока не начал задыхаться-сделали рентген, оказалось инородное тело в бронхах.. . Поэтому не ждите и идите к доктору, пусть делают нормальное обследование.
Необходимо, чтобы врач послушала ребенка, чтобы исключить бронхит или пневмонию, попробуйте поделать ингаляции с Лазолваном, травки подавать (Грудной сбор)
Отлично помогает сироп "Доктор МОМ"от кашля я сама так лечила 6 месячного сына.
срочно к врачу!!!
Если кашель долго не проходит, Вас могут напрвавить к пульмонологу. Попробуйте дать ребенку: сахар, нагретый на ложке до состояния коричневой конфеты, растворить в воде и давать по несколько ложечек в день. Дети разные кому помогает, кому нет.