Детское здоровье
Моей дочи 2 годика, неделю назад нас выписали из больницы. Как мне очистить ее организм(от препаратов)?
Ноза, в аптеке закваску купи "нарине" называется делается на молоке в результате кефир с бактериями какими надо, чтобы восстановить флору кишечника, крошкам с полгода вроде позволено ( братик в 3 года после сильнейшего отравления пил) , + по женской части возможный дисбактериоз не проявится ( молочница).
Элис Богачева
Лена,она у меня редиска вообще кефир и другую молочку не пьет, только молоко по утрам и все... если бы у нее аппетит был бы нормальный может по быстрее бы справились бы, но...
Ни один препарат, кроме разве что тетрациклинов, не сохраняется в организме так долго. Они выводятся сами.
Но после антибиотиков надо восстанавливать микрофлору.
Хилак или Линекс. или бифиформ или еще что-нибудь в этом роде.
Татьяна Чернова
Врачи-двоешники все не могут чтобы не посоветовать всякую дрянь пить! Травитесь своими препаратами-ядами сами!
Поражение печени (гепатотоксическое действие) чаще всего наблюдается при применении антибиотиков группы тетрациклина. Особенно опасен хлортетрациклин (биомицин). При приеме больших доз (2 — 3 г в сутки) поражаются печеночные клетки, появляется желтуха. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность вплоть до смертельного исхода. Гепатотоксическое действие наблюдается также при применении эритромицина, новобиоцина, амфотерицина В.
Антибиотики широкого спектра действия, в первую очередь тетрациклины, при длительном бесконтрольном применении нарушают обычные соотношения между отдельными видами микрофлоры кишечника и способствуют активации и усиленному размножению грибов Candida.
Побольше давайте дочке пить - чтобы все вымывалось побыстрее, включите в рацион побольше фруктов, молоко, творог, йогурт...
травы... и только травы.... купите чай почечный и сбор для печени.... фито-терапия творит чудеса!!!
Энтеросгель.... чистит все.... и нет противопоказаний.... см информацию в инете
С таким вопросом надо не в И-нете искать ответ а идти к врачу (педиатр или фитотерапевт на худой конец) . Вы что хотите поймать рецепт типа "чайную ложку хлорки запить большим количеством отвара ромашки" ???К врачу и только к врачу.... Не болейте :-)
Наталья Сазанова
Вообще с ответми маил ру поосторожней. Просто здесь у большинства людей основная цель - повышение рейтинга за счет увеличения количества ответов (не важно каких правильных или нет).
Элис Богачева
был бы граммотный врач одно дело, у нас с такими спецами большая проблема... сильным дизбактериозом нас выписали и никому до этого дело нет...
Лучше пробиотика "Ветом" нет и быть не может!
Он разработан для вывода всякой аптечной химии, которой врачи-двоешники травят пациентов! Найдите в поиске этот препарат и изучите и не понадобиться будет потом обращаться к тайным агентам аптек в поликлинике!