Детское здоровье

Начился насморк с заложенностью носика. Ребенок 2 годика. Врач выписал називин, а он не очень (плохо) помогает

Не понятно почему плохо помогает, заложенность не снимает или что? Кроме сосудосуживающих капель, важно так же и увлажнять слизистую носика, препаратами на основе морской воды, нам вот лор назначала риномарис, в его состав как раз и морская водичка входит и сосудосуживающий эффект присутствует. Если утром брызгаю носик, хватает до вечера, носик дышит без проблем. Еще, кроме этого, слежу за влажностью воздуха, потому что когда воздух в комнате сухой, то отечность еще больше, за счет этого и дышится тяжелее. Поэтому включайте увлажнитель, если нет, то можно развесить мокрые полотенца на батареи, естественно периодически их надо смачивать, можно поставить миску на батарею, тоже будет увлажнение. Так же можно делать по несколько раз влажную уборку и не забывайте проветривать. И если насморк долго не проходит, то покажите ребенка лору, может аденоиды увеличены, они могут тоже давать такой эффект.
Светлана Юхновская
Лучший ответ
Синупрет пить- http://nasmork-rinit.com/meditsinskie-preparaty/52-sinupret-polnaya-instruktsiya И еще не больше 2х недель детский протаргол в нос.
Да -согласно по поводу советов--любой противоаллергический препарат-которым является в том числе и супрастин-очень плох для сердечной мышцы. А у синупрета лечебный эффект не сразу проявится-его пьют, чтоб насморк не стал хроническим
Олеся Вовк
К лору вообще то нужно бы. Мало ли. Кроха же совсем. Тут насоветуют. Сосудосуживающие в первый день плохо помогают, по опыту. Или это несколько дней уже? Мы еще лазолван водный пили. Синупрет не помогал вообще, фигня на мой взгляд. Супрастин можно попробовать добавить к лечению. Он подсушивает слизистые немного
Олеся Коптеева
гомеопатия: спрей в нос эуфорбиум и капли в рот лимфомиозот (7-8 капель). я дочь ими вылечила, после безуспешного полугодового "лечения" у лора.