Детское здоровье
Ваши дети долго сосали соску?
До года и то только когда укладывали спать, все перживали как отучить, потом просто на ночь попробовали уложить без соски-помогло-потом и вовсе забрали
А мой до трех лет с "хохой" дружил.... Хотя до месяца жизни своей и не знал о ее существовании. Решение о расставании с ней принял сам. Подошел к ведру и выбросил.
До года, потом отучали.
дочь сосала до года. а потом стоматит, температура была 5 дней под 39,а потом и не взяла.
Только на улице, около месяца, в возрасте 4 месяца.
В роддоме пытались медсестры давать и на этом и все. Больше ни разу не брала в рот.
В 1год и 3 месяца убрала соску, сын истерил и плохо засыпал без нее, через два дня я сдалась и вернула ему соску.. . Через пару месяцев опять убрала - и все нормально, даже и не вспомнил.
Вот от груди в 1г. 7мес. сам отказался, а я еще недели две настойчиво предлагала.. . )))
до садика. И ничего криминального в этом не вижу. За 5 дней до сада сказала что птички унесли. Помучался ночь, конечно. Доолго птичкам на улице пальчиком грозил)))
полгода всего )))
Моему сыну скоро 2и10 и он на ночь ее просит! А мой брат двоюродный до 7 лет сосал...
Дочка уже не помню, 10 лет прошло, а сынуля сейчас в 9 месяцев уже отказывается.
Почти до 2-х лет (только на время сна), а потом как-то безболезненно с ней расстались
Старший и младший обошлись без соски, а средний до 4 лет. Из садика приходил и с порога кричал: где моя мана?
А я сосала соску до семи лет!! ! правда, не смейтесь! помню пошла в школу уже, а с ней родимой неразлучна! отпрошусь на уроке выйти, стану в уголке, что бы не засекли, и самозабвенно сосу. мама меня не ругала и не отбирала особо. а бросила сама. все соски уже были потрепанные, а новые не купили!!!: -))))) так вот я думаю, может, это психическое отклонение у меня было?? ? хотя выросла, вроде, ничего, люди не жалуются.
Гауа Есимхановна
смешно так ))))
в 6 месяцев сын сам отказался
)) Мой сын, ни одного дня!))
Камшат Тынымова
Не давали или сам не брал?