Детское здоровье
Люди! Моему племмянику 2 года!! он всё ещё сосёт соску,родители хотели отучить его но у него нарушаеться нервная система
необходимо набраться терпения и не поспать одни сутки. как бы не просил отвлекайте его. помучается сутки потом все будет нормально. иначе потом будет неправильный прикус. но ни при каких условиях соску больше не давать.
"В развитых странах некоторые дети сосут соску до 5 лет, "пусть сосет, раз ему это надо" - вот от долгого сосания точно нервная система может пострадать.. . Прикус портится часто по этой причине. В вашем случае нервная система у ребёнка не нарушается, просто родители не хотят приложить усилие, им проще дать плачущему ребёнку соску и спать спокойно. Вы думаете, что все дети мира с лёгкостью отвыкают от соски? ! Ошибаетесь. Мой первый сын кричал дико по ночам (две недели), а младший в 1год начал сам спать спокойно без соски. Дети разные. Можно пойти и вместе с ребёнком закопать соску (и в доме не должно быть ни одной соски) и сказать, всё,ты большой и соска не нужна. На следующий день, если ребёнок вспомнит об этом и захочет вернуть соску, пойдите туда и копайте рядом (чтоб там пусто было), и скажите: Ой, соски нет, значит её собачка забрала для своих малышей. Можно ещё сделать дырку в соске, чтобы она сдулась, либо совсем кончик срезать. Ничего страшного, если ребёнок некоторое время будет ныть, плакать. Здесь главное-если начали отучать, то стоять твёрдо на своём и не давать слабинку. Либо пусть сосёт до 5 лет .
Это в смысле орёт? Мы своего в 4 года еле отучили. Орал тоже. Но нервная система не пострадала. Просто вышла я на лестницу с сосками, изрезала их ножницами, уронила на пол и заохала: "Ой, уронила соски нечаянно, а соседские котята схватили и зубами изгрызли! " Сынок выбежал, схватил соски, вымыл, одну сунул в рот, но она дырявая, сосать плохо, вынул изо рта, ругался на котят. Так было дня три, потом сам выбросил все в мусорное ведро, хотя котят долго еще поминал чуть не матом...
мокните соску в спиртовый раствор валерьянки и давайте ребёнку. на вкус противно и безвредно за день два сам бросит соску. а нервная система от того что поорёт не страдает а вот прикус портится
и пусть сосет
к 3-м годам сам бросит
Пусть сосет, значит, ему надо. Не травмируйте дитё. В школу с соской он не пойдет, гарантирую!
Моя дочь в 3 года сама его выбросила.
Наталия Спивак
Извините за опечатку,ее.
пусть сосет, раз ему это надо. пойдет в садик, увидит, что он один такой, и сам бросит
Анар Tурихановна
Честно говоря он и так ходит в садик и ему на пливать на всех!
До 1 года сосательный рефлекс - это нормально, т. е. должен исчезнуть этот безусловный рефлекс в год. После года - это дурная привычка или отставание в развитии.
Смешные ответы. Почему-то никто не написал о формировании неправильного прикуса при котором соска играет основную роль.
В развитых странах некоторые дкети сосут соску до 5 лет
да пусть сосет захочет сам перестанет вот вы видели взрослых людей с соской
Анна Анихоре
видели. только эти соски называются сигаретами
нарушается нервная система))) ) и портится детская психика)) ) ниче, переживет..
Ни фига страшного.. .
Кушает тоже из бутылки?? ?
Поа кушает из бутылки от соски не отучить!!!
Кушает тоже из бутылки?? ?
Анар Tурихановна
Нет! Он не кушает из бутылки!
пусть сосет пока пустышку, мой старший сын сосал ее до 2.5 лет, а потом сам в один день отказался от нее. если насильно заставлять-будет только хуже. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!
моему сыну 2г. 2 мес, сам бросил соску месяц назад, а на счет прикуса не переживайте, нам стоматолог сказал, что до трех лет соска-это нормальное явление.
Aigerim Kuzhankulova
глупый стоматолог
Нет!! ! не надо ему разрешать сосать, привкус у его не очень будет, потом придёться идти и выравнивать!! ! Так и объясни его радителям!!!
Вероника Бондаренко-Латул
Как бы это не было печально и тяжело но отучить НАДО!!!!Бери иницыативу в свои руки!!!!Я в тебя верю!!!!