Детское здоровье

Ребенку 1.5 года, и очень любит сосать сиськи! Каждый час ему надо пососать, да еще подольше, может по 20мин сосать

И все ест уже давно. И че нам делать? С наступающим!
Ребенок не столько ест, сколько ищет защиту и покой у груди. Это нормально. Не переживайте, а вот о моральном покое ребенка и Вашем надо подумать.
Майрам Сыдырбаева
Лучший ответ
Сосание груди –ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПРИЕМ ПИЩИ!! !
Это еще и способ общения с матерью и начало развития контактов с внешним миром, начало развития личности.
Я в свое время просто уехала на неделю. С ребенком воевали папа и бабушка. А иначе он бы от меня не отстал
София Тилешова
если молоко есть - кормить.
если нет - прекратить этот разврат))
С наступившим.. хватит вам уже. . сосать
Это мучение для мамочки, пора отучать. Можно конечно способ с горчицей попробовать, но мне было жалко ребенка, поэтому я просто перетянула хорошо и не давала титю, было очень жалко ребенка, но с жалостью надо бороться, если дашь слабину, то это будет продолжаться без конца и все старания на смарку. Первый день отказала от дневных кормлений, второй день от ночных, третий день от ночных и от дневных, третий молоко прилило так что невозможно было больно, пришлось дать один раз днем, четвертый день грудь была уже стабильно мягкая, грудь не давала совсем больше. Обязательно надо позаботиться чтоб у ребенка было питье, то что он больше всего любит
Ему не хватает вашего тепла и ласки. Вот он и компенсирует это таким образом. Но вы особо не переживайте. До революции грудью кормили до трёх лет. И прекрасные, достойные люди вырастали. Не то, что сейчас, "Иваны, не помнящие родства".
Аня Буянова
сами приучили каждый час давать. !!намажьте горчицей и давайте молчком !!!главное не разговаривать !!!
Пора отучить уже, тем более если мальчик
Во первых ребенок имеет абсолютный доступ к сиськам. Так как Вы не можете ему в этом отказать! А во вторых находите отвлечение себе и ребенку в период между режимом кормления.
А)
Алёна )
мужик) а на самом деле - отучайте, не давайте. С наступающим)
отучайте
нельзя, это очень плохо, потом еще хуже будет!
Mika (_)