Детское здоровье
Нервный ребёнок 2,7мес. Падает на пол, плюётся, истерит, бросает предметы. Есть ли препараты для норм. нервной системы?
Вам необходимо обследовать малютку у толкового невропатолога. Такое поведение может свидетельствовать не о капризах, а о повышенном внутричерепном давлении или другими неврологическими проблемами. Однозначно нужны нейропротекторы (Кальция гопантенат, Семакс, Пантокальцин, Пантогам или что-то из списка) и нейровитамины (Нейровитан, Неуробекс) , возможно Тенотен или Глицин. Постарайтесь при наступлении истерики отвлечь ребенка, переключить его внимание на что-то интересное или вкусное. Ремень вам советуют люди, которые сами познали такой путь "воспитания", не надо на них ориентироваться.
Причина в первую очередь исходит от родителей, избалованность, расхождение в воспитании с др. членами семьи-нет единства. Нужно пересмотреть всё это и менять. А препараты есть и их назначает невропатолог.
ремень - самый действенный препарат
Истерики лечат не лекарствами, а воспитательными мерами. Но ремень - не выход. Ребёнок истерит в расчёте на зрителя, в роли которого в данном случае выступает родитель. Не будет зрителя - не перед кем "ломать" комедию. Попробуйте не обращать внимание или отвлекать ребёнка. Не справляетесь - обратитесь к детскому психологу. А успокоительные - себе.. . И терпения.
Со своей (скоро 4 года) на учете у невролога: был недостаток веса и нарушение речи. Невролог последний раз спросила: "Истерики бывают? " Бывают. Выписала тенотен. При этом истерит только родителям. В садике дают характеристику: дружелюбная, ласковая. Когда со старшей сестрой (19 лет) остается, истерик нет, т. к. на сестру "где сядешь, там и слезешь".
Ремень, и только ремень исправит положение. Причём, начинать надо с родителей!
витамины натуральные давайте, сильно активные становяться спокойней а медлительные активней. пишите пообщаемся
а вы не думаете что вы выноваты?
Какие родители такие и дети - ремень очень подойдет для вашего воспитания, самим не надо в истерику впадать.
зачем сразу ремень, видимо вы не обращаете дожного внимания на ребенка когда он ведет себя хорошо, а когда он истерит все внимание на нем. Попробуйте исправить ситуацию по другому, когда истерит не обращайте внимания. ОН поймет, что истерика бесполезна и исправится.
Врообще не ремень, а игнорирование подобного поведения.
в данном случае вам не ремень нужен, это только усугубит ситуацию. ремень не лечит нервную систему, а скорее наоборот. сходите к неврологу. здесь нужно узнать причину, истерик и пролечится у специалиста.
Есть такое мнение, что болезни или неадекватное поведение детей является следствием взамоотношений между родителями. Подумайте, какие проблемы есть в Ваших взаимоотношениях с супругом, почитайте книги Синельникова или Некрасова, найдете ответы...
Соглашусь с рекомендацией посетить невролога, не лишним будет консультация психотерапевта.
Без рецепта можно приобрести препарат Тенотен для детей. Ппепарат гомеопатический, абсолютно безопасен.
Воспитание ребенка - начинается с родителей...
Да! Хорошая ПОРКА!!!!