Синтез в организме: холекальциферол образуется в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей солнечного света
Животные: сливочное масло, сыр и другие молочные продукты, яичный желток, рыбий жир, икра
Растительные: люцерна, хвощ, крапива, петрушка, грибы
Детское здоровье
Малышу 1 месяц,не хватает витамина Д...посоветуйте,что лучше ему дать?!
Сейчас чаще выписывают пить Вигантол, нежели Аквадетрим.
Вот тоже интересно, кто сказал, что не хватает вит. Д?
не понятно, как вы отпределили нехватку. если это сделал врач, то он обычно и назначает в зависимости от возраста. или вы на глаз это определили?
аквадетрим.
А откуда узнали, что не хватает? Врач сказал- а что, ничего не выписал?
Нам выписывали Вигантол- вит. Д в масляном растворе, дозировку не вспомню.
А по каким признакам вы сделали вывод, что не хватает витамина Д. Если это вам сказал врач, то наверняка выписал соответствующее лечение. В противном случае не надо заниматься самодеятельностью, поскольку передозировка витамина Д может привести к серьезным осложнениям .
Посоветоваться с педиатром. А так применяют аквадетрим. http://apteka-forte.ru/info/akvadetrim/
Вит Д. , дозу назначит врач.
Елизавета Бурматова
даа..только какой врач?у нас в Питере умных врачей практически нет))))участковый терапевт не могла отличить беременность о гриппа,когда я к ней пришла с температурой)))))педиатр вообще полная дура...вот и "лечу"малыша через инет и диагнозы сама ставлю)))
походите на кварц
Анна Гур
В возрасте 1 мес!!!!))))
Вы о нехватке витамина узнали из результата анализа (анализ мочи по Сулковичу) или это предположение педиатра? Этот анализ показывает достаточно ли в организме кальция, а он усваивается только под воздействием витамина Д.
Дайте ребеночку Витамин Д на масле. Он усваивается лучше чем на воде т. к. является жирорастворимым. Его рекомендуется принимать круглый год, за исключением месяцев (май, июнь, июль, август).
Прочитайте статью в моём мире на фото/пчелопродукты думаю вам будет это интересно...
ну свежем воздухе пусть почаще бывает. витамин д на солнце вырабатывается.
Елизавета Бурматова
только где это солнце??у нас погода пасмурная и снег идет
Дайте Аквадетрим, пока ему 1 месяц, достаточно одну каплю в день на сосок перед кормлением
Если вы кормите грудью то вит Д нужно давать дополнительно (сколько зависит от того водный или масляный раствор вы купите) . Если кормите смесью - то обратите внимание, что он включен в состав адаптированной смеси и давать его надо будет меньше.