Детское здоровье

Здравсивуйте! Моему ребенку щас 4 месяца, педиатр назначила витамин Д, незнаю как поступить давать или нет.

У нас маленький родничок.
Если врач назначил, значит ему виднее. Вообще в зимний период этот витамин не навредит.
Любанька Бабикова
Лучший ответ
однозначно нет.
С молоком деть получает витамин Д (как и со смесями тоже) . Если вы ИВ - можно начинать прикорм (в промышленных пюрешках и кашах есть витамин Д) Да и на ГВ прикорм уже можно начинать, если хотите.
Мы на ГВ с 4 мес начали, никаких проблем.
Olga Ivanova
а причем тут витамин Д и родничок? его прописывают для профилактики рахита, если не хотите не давайте но это нормальная практика для детей рожденных осенью - зимой раньше давали рыбий жир, теперь изобрели витамин Д водорастворимый!
Ирина Цокало
Закармливать не стоит, при Союзе только через продукты (пищевые) давали, двое, выросли здоровые! Врачи пидоры тупые, или прикидываются!
Стоит ли ходить ко врачу, в назначениях которого вы сомневаетесь!..?
Давать
без витамина Д кальции не усваивается. Летом его дает солнечный свет а зимой надо давать капельки
Alinka Сиренко
принимайте. у нас ВСЕ дети до года принимают витамин д.
Dasha Malnova
Если сомневаетесь, проконсультируйтесь с другим врачом. Насколько себя помню, нам всегда давали витамин Д в яслях и детском саду.
витамин д дают изза недостатка солнечных лучей, ну витаминчик С, вообще то ему пить надо до года и с 1 дня чуть ли не жизни если нет доступа солнца до малыша, пейте!
аквадетрим... обязательно давать!! ! по 1 капельке на язычок)))
Наверное педиатру виднее
давать
Я своему только зимой давала, ну вообще как бы надо. Нам все врачи его назначали.