Детское здоровье
Если принимаем поливитамины (в составе указан вит. Д), то витамин Д уже не нужно давать?
во первых вы не указали с какой целью вам назначен вит Д ( лечебной или профилактической)... во вторых не указали возраст ребёнка полосу проживания и вид вскармливания... от этого и зависит нужно ли давать дополнительно и по сколько.... если ребёнок на искусственном вскармливании ( и смесь содержит вит Д) и поливитамины его тоже содержат с целью профилактики давать не нужно! а вот если вам назначили курс лечения то на поливитамины не расчитывайте- как правила в них содержится минимум профилактической дозы
не нужно конечно
Посмотрите какая там доза и узнайте какая норма, выводы сделайте сами.
Да, не нужно
детям не нужны витамины при условии полноценного питания. кроме вит Дз и йода пожалуй..
Такой необходимости нет.
Конечно, не стоит. Об этом можно спросить у фармацевта в аптеке, чтоб не ходить в поликлинику....
Правильно-не нужно.
Нет, не стоит. виамин D жирорастворимый, плохо выводится из организма, поэтому его перебор может плохо сказаться на ребенке.
Профилактическая доза витамина Д в сутки 500МЕ, можете определить сами
Лутше фрукты и овощи давать ребенку ну и самой тоже их употреблять
По последним иследованиям синтетические витамины зашлаковывают организм
А натуральных витаминов в наших аптеках нет
Кристинa ....
это все понятно, я поддерживаю вашу точку зрения. Только пока нужно нам принимать эти искусственные витамины
Витамин D3 существует только в природе, химически его синтезировать не смогли. У витамина D 3 другая формула по сравнению с витамином D 2, которым кормят наших детей от рахита. Этот витамин D2 не помогает, не идет, потому что он искусственный. А клетка принимает только натуральное.
А натуральные природные витамины в организме не накапливаются и излишки выводятся естественным путём.
Вы правильно думаете. Не надо.
А не лучше ли с врачем проконсультироватся, чем у местных недоумков спрашивать?