Уважаемые Мамы и Врачи!
Скажите пож-та что происходит с ребенком.
В прошлую пятницу появился кашель и нос побежал, ну мы не стали бежать к врачу, а начали делать растирание, начали пить сиропы. , давали капли Синекод при ночных приступах кашля. В субботу у ребенка сел голос, стал совсем хриплым. Продолжали натирание и поить сиропом, плюс добавили редьку с медом. В воскреснье, таже процедура, кашель был уже мокрый. Сегодня утром у ребенка была рвота, а во время дневного сна появилась температура 38. Ребенка в охапку и в больницу, благо что участковый педиатр принимает сегодня с 12.00 до 15.00. Она (педиатр) что-то так неуверенно говорила, потом отправила нас на рентген, который показал, что у нас бронхит. Теперь она выписывает нам лечение и О, Господи, цефазолин (или как там его) . Не пинициллин, не ампициллин, а этот сильный препарат. Также, лазолван и парацетамол. Я засомневалась, колоть этот сильный препарат или нет?
Решила завтра с утра сводить ребенка в диагностический центр, т. к. они принимают до 2 дня. Пришли домой с больницы, ребенок попил молока, съел кусочек сыра и его опять вырвало. Я в шоке!
Я понимаю, что только специалисты помогут, но до утра я сойду сума. Отзовитесь, подскажите, что это может быть? Не знаю чем помочь малышу. Ребенку 2 года ровно.
Спасибо всем заранее!
Детское здоровье
Вопрос мамам и врачам
Ребенок маленький. Антибиотик понятен - врач перестраховывается (эпидемия все же) . Рвет ребенка - из-за кашля. Похоже на грипп с присоединенным бронхитом. Рвота может быть и из-за вируса гриппа, котрый поражает ведь и органы ЖКТ. Не кормить. Поить очень часто теплым (температуры тела) питьем. Если все равно рвет - поить горечью - заварить (слабо) полынь, аир болотный, девясил или зверобой. Крепкий чай без сахара. Диета. Давать кушать только если ребенок захочет. Что-то легкое, но не йогурты. Не сладкое. Молока не давать. Жаропонижающее и антибиотик - попробуйте. Раз колоть надо - купите ровно на 3 дня и посмотрите в динамике - как организм будет реагировать. Через три дня вызовите врача.
Я так понимаю вы решили заниматься самолечение, пелицилин это антибиотик, если его прописал врач значит у вас помимо бронхита есть инфекция раз ребенка рвет. Лучше пропить его или вызвать скорую.
Ох мама, мама! Сначала Вы, при ОРВИ, сами взялись лечить ребенка, без консультации врача! Теперь ребенка с температурой хотите тащить еще куда-то! Успокойтесь теперь уже, и выполняйте предписания врача! Оставьте ребеночка в постели в покое! Вас- бы так помотать, посмотрела-бы я, как Вы себя бы чувствовали. В любом случае, Вашего малыша сейчас любой врач постарается оградить от осложнения от перенесенной вирусной инфекции. Ну подсадят на "Сумамед" или "Рулид" - все одно антибиотики сильные. Уж лучше купите к тому, что назначили линекс или бифидумбактерин и если малыш в состоянии будет кушать нормально, постарайтесь питать его качественными продуктами и разнообразно. Побольше питья - клюкву, сборный компот из сухофруктов с косточковыми, минеральную воду в стекле, поменьше молока (оно слизеобразующий продукт) .
....*Врач, вообще-то нужен когда ребенок заболевает, в первую очередь для того, чтобы прослушать его! , и исключить хрипы (пневмонию) , а заодно и горло посмотреть на предмет ангины, не забывайте об этом.
....Аир болотный категорически детям давать запрещено! Эта трава ядовита! Ее даже в грудные сборы для детей не вводят!
***
Лечитесь. И пусть у Вас все будет хорошо!
***Цефалоспорины первого поколения Цефалексин • Цефалоридин* • Цефалотин • Цефазолин • Цефадроксил • Цефазедон • Цефатризин • Цефапирин* • Цефрадин* • Цефацетрил* • Цефроксадин* • Цефтезол
Цефалоспорины второго поколения Цефокситин • Цефуроксим • Цефамандол • Цефаклор • Цефотетан* • Цефоницид • Цефотиам* • Лоракарбеф • Цефметазол* • Цефпрозил • Цефоранид
Цефалоспорины третьего поколения Цефотаксим • Цефтазидим • Цефсулодин* • Цефтриаксон • Цефменоксим • Латамоксеф • Цефтизоксим* • Цефиксим • Цефодизим* • Цефетамет • Цефпирамид* • Цефоперазон • Цефподоксим* • Цефтибутен • Цефдинир • Цефдиторен
Цефоперазон в комбинации с другими препаратами: «Сульперазон» (цефоперазон+сульбактам)
Цефалоспорины четвёртого поколения Цефепим • Цефпиром*
Монобактамы Азтреонам
Карбапенемы Меропенем • Эртапенем
Имипенем в комбинации с ферментным ингибитором: «Тиенам» (имипенем+циластатин)
....Поговорите с врачом, возможно он заменит этот препарат на более поздний (из 3го или 4го поколения)
И не бойтесь, не паникуйте! Сейчас антибиотики примерно все в одих параметрах "вредности" находятся, если можно так сказать.
***
Монобактамы Азтреонам
Карбапенемы Меропенем • Эртапенем
А почему вы не вызываете скорую???? Это же Ваш ребёнок!!!! Я в шоке!!!! Косметолог Марианна!!!!
скажите, а, когда он в последний раз ходил в туалет по-большому, ведь в кишечнике может сидеть инфекция, у нас было такое, надо сделать клизму, пару больших, если он конечно не ходил в туалет в течение 2х дней хотя бы
еще день продержится температура, но неделю, две придется с ним посидеть, но я против антибиотиков.