Детское здоровье
кроме парацетомола и нурофена как ие есть еще жаропонижающие?
Свечи детский ЭФФЕРАЛГАН, Цефекон, Вибуркол, КАЛПОЛ, ПАНАДОЛ, КОЛДРЕКС НАЙТ; КОЛДРЕКС БРОНХО.
эти лучшие. А спешить некуда.
А методы наших бабушек уже что, всеми забыты? Обтирание ребёнка водой с укчусом, со спиртом (разведение 1:10), обтирание ребёнка просто влажным полотенцем, чаи травяные с липой, малиной, шалфеем, морс из клюквы.... Этого порой вполне достаточно, даже не прибегая к помощи медикаментов - проверено неоднократно на своём ребёнке и на себе лично.
Дарья Ефимова
максимум минут на 40 хватает у нас плин особенность мы после ветрянки словили инфлюенцию
панадол, найз
Клюква хорошо температуру сбивает! Сдлайте морсик. Свечи вибуркол - гомеопатические! Здоровья вам и ребетенку!
Парацетамол и Нурофен - самые безопасные для детей. Можно свечи Эффералген.
Ибуклин - комбинация парацетамола с ибупрофеном, Эффералган - парацетамол тот же, литическая смесь - укол "от скорой" (комбинация анальгина с димедролом) . Можно смешать парацетамол+анальгин (все в возрастной дозировке) - отлично помогает.
Да есть, аспирин например, но детям его нельзя, особенно при гриппе иОРЗ т. к. он снижает свёртываемость крови, а она при этих заболеваниях и так низкая, от сюда такое колличество смертей, от кровоизлияний
Парацетамол и/или Ибупрофен - являются основными компонентами почти всех жаропонижающих средств, только в зависимости от производителя и различных добавак эти препараты имеют разные названия: Нурофен, Цефекон Д, Нимулид, Панадол, Эфералган ...
Так что здесь выбор идет только на то, что организм легче переносит, на что нел аллергии. Наиболее распространенными препаратами являются Нурофен и парацетамол (в чистом виде) .
Если при высокой температуре (выше 38) у ребеночка холодные (ледяные) ручки и ножки - это опасный признак! ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ДОКТОРА можно в Нурофен добавить 1/3 таблетки Но-Шпы. Сосуды расширятся, ребенок пропатеет и температура спадет.
Парацетамол специально придуман так, что б сбивать температуру до отметки 37,5. Именно эта температура считается наиболее благоприятной для борьбы с вирусом и не сильно нагружает организм.
Попробуйте обтирания вода, уксус, водка в равных пропорциях. Во время температуры не кутайте ребенка. Давайте больше пить морс из клюквы, брусники, чай с лимоном.
Дарья Ефимова
"...Если при высокой температуре (выше 38) у ребеночка холодные (ледяные) ручки и ножки - это опасный признак!.." об этом по подробней можно?
нам тоже помогает только парацетамол детский, но в таблетированной форме.
У меня ребёнку 3 года и нас сиропчики не берут, так я ему развожу в ложке 1\4 анальгина и 1\2 парацитамола крошу и водичкой и в ложке даю, а после запивает водой . Помогает на 6 часов.
Свечи цефекон Д и действуют моментально
Анастасия Рудова
Конечно действуют, ведь там основное вещество - парацетамол.
панадол (сироп, свечи) , калпол, цеферон (свечи) , эффералган (свечи) . А лучше всего как только ребенок начинает заболевать повставлять свечи виферон