вообще я даю своим детям таб. парацетамола только детского (0.2) по пол таблетки 3 раза вдень в течении 3 х дней старый проверенный способ попробуйте
Иногда и Нурофен не помогает. Увы, у него очень много побочных эффектов, да и не всякому ребенку его можно давать, он противопоказан деткам с нарушением работы почек.
Все зависит от того, какие именно прорезываются зубы у ребенка. Если это коренные или глазные, то температура очень высока. Помочь малышу можно используя несколько способов:
-смажьте ребенку десну специальным гелем для успокоения боли ( к примеру, Дентол бэби) ;
- поставьте ребенку свечку (можно Вибуркол) ;
- если не помогает, сбивайте температуру растиранием смесью воды, водки и уксуса, этот метод отлично сбивает высокую температуру!
-если температура не сбывается, а еще больше подымается, то тогда только скорая помощь.
Детское здоровье
У ребенка температура 38,6, Нурофен не помагает. Какое еще жаропонижающее есть?
Ирина Гусакова
зубы у нас уже все есть, это как нам подсказали ОРВИ просто тупа температура держиться)
Если жаропонижающее не помогает в течение трёх и более дней снизить температуру, то значит присоединилась бактериальная инфекция, которая без антибиотика не лечится. Свечи Цефекон, Анальдим. Не верю, что детская поликлиника не работает до 11-го числа. У нас был приём и 3 и 4 и 5 января, потом с 8 спокойно один врач всегда в наличии.
Анальдим (ректальные свечи)
Вспомните своё детство при температуре 38,6. И не гнобите своего ребёнка. Это -- нормальное явление при простуде. Почитайте ему сказки -- это самое действенное лечение.
Нам очень помогают свечи с цефеконом.
детский парацетомол, или панадол, и нурофен можно почаще давать, и в 2р больше чем написано, мы так сделали своему ребенку (2,4) и помогло!! ! удачи вам!!
Если ничто не помогает от температуры, вызывайте скорую. Это может быть восп. лёгких или менингит. или ангина.
У меня с детьми таже проблема не сбивается температура обтирание помогает редко чаще дело доходит до предсудорожного состояния я в таких случаях даю парацетамол в таблетке и четвертинку анальгина. Конечно вредно но скорая делает тот же анальгин только еще и с димедролом. Да и больно очень укол!! ! Не болейте))))
У вашего ребёнка скорее всего ангина, интоксикация из-за ангины, поэтому голова болит. Горло посмотрите и начинайте лечить.
Яблочный уксус помешай с водой и на голову компрес лучше тоблеток температуру снимает.
А к педиатру своему сходить не пробовали? Я думаю он даст более компетентный ответ на вопрос, что же с Вашим ребенком, и какие лекарства ему пить. Температура бывает не только от простуды.... тут сотни причин, и давать на все 100 один нурофен, как минимум глупо....
Ирина Гусакова
не считайте себя самыми умными была бы возможность, вызвала, но они не работают, я даже уже и пешком в поликлиннику ходила она закрыта и до 11 числа там не кого не будет
Клавдия Худякова
Да быть такого не может...Извините конечно,но насколько я знаю по своей работе,всегда есть дежурный врач,тем более в детской поликлиннике,а еще кроме поликлинники бывают больницы с детскими отделениями.Вы конечно можете "совать" ребенку жаропонижающие таблетки\микстурки\свечки,но вот только полезность сего действия неизвестна.По сути все препараты на одной основе-парацетамол,ацетилка...и разницы что давать особой и нет.Тут просто "вкусная обертка",фирма,цена....причину температуры хотя бы знаете?
вызови врача. а с утра в пол-ку. анализы или вскрытие все покажет!! ! и не занимайся "самолечением"
Евгения Ганеева
пипец шуточки!!!
Евгения Ганеева
пипец шуточки!!!
Екатерина, здравствуйте не переживайте и не не паникуйте раньше времени!
я полностью согласна по поводу уксуса, но обязательно в разбавленном виде
обтирайте ребёнка в течении 10 мин и обязательно компресс на лоб, как он начинает нагреваться-вы смачивайте и продолжайте. Желаю вам удачи и победы над температурой!