Детское здоровье
нурофен для детей пьют как жаропонижающее?даже если ничего не болит
Гипертермия (повышение температуры больше 38,5*С) условно разделяется на "красную" и "белую". При "красной" гипертермии, которая встречается гораздо чаще, кожа ребенка красная и горячая, а руки и ноги теплые; при "белой" же кожа бледная, а конечности холодные за счет спазма мелких сосудов кожи. При "красной" гипертермии лечение начинаем с физических методов охлаждения: раздеть и легко укрыть ребенка, обильно напоить, ко лбу приложить прохладную мокрую повязку, обтереть смесью уксус-вода (1:1) или просто водой. При отсутствии эффекта даем жаропонижающее. Препаратом выбора для детей является парацетамол (Панадол в суспензии или свечах, Эффералган в сиропе). При неэффективности парацетамола можно использовать ибупрофен (Нурофен, Ибуклин )-пьют и как обезболивающее, и как жаропонижающее. При "белой" гипертермии вместо физического охлаждения делаем энергичное растирание ручек и ножек просто рукой или шерстяной тканью и даем спазмолитические препараты для расширения периферических сосудов. Папаверин (в свечах или таблетках), Папазол (комбинированный препарат, содержащий папаверина 0,03 и дибазола 0,03 г) в дозировке по папаверину. Можно использовать и но-шпу, но она действует слабее. Т. о, мы переведем "белую" гипертермию в "красную" и, если одних спазмолитиков для снижения температуры окажется недостаточно, дадим ребенку жаропонижающее.
Юлия !!!!!!!!
Препараты, содержащие Парацетамол в последнюю очередь, если ничего не помогает!!!!
да, его используют как жаропонижающее и обезболивающее
Организм ребёнка посадишь.
Ему сейчас не требуются такие сильные жаропонижающие и болеутоляющие средства.
Давай что-то попроще.
Конечно.
Нурофен имеет комплексное действие: жаропонижающее, противовоспалительное - обезбаливающее.. Как жаропонижающее - при детской лихорадке или близких к ней состояниях он очень эффективен..