Детское здоровье
Температура сбивается Нурофеном у ребёнка...,но не надолго...,подскажите пожалуйста...разные средства...в комплексе...?
у нас по состоянию здоровья нельзя, чтоб вообще была температура, поэтому мы даем нурофен или панадол, разницы нет, через 40 минут свечку виферон, и обтирание водно-уксусным раствором и сразу спать под теплое одеяло, а вообще надо выявить причину температуры, если у вас на ангину, то пока горло не вылечите, то она так и будет
Надо не температуру сбивать, а болезнь лечить - и температура сама пройдет.
сыну всегда хорошо помогали свечи цефикон или эффералган, они сбивают быстро и эффект держится дольше или обычная табл детского парацетомола, побольше питья
Раньше детям прописывали аспирин+анальгин, в зависимости от возраста ребёнка, по пол- или по четверть- таблетки, 3-4 раза в день. Делали обертывания простыней, смоченной в разведенном уксусе, пропорцию не помню.
обтереть уксусом немного разбавленной водой, пол таблетки анальгина, растолките и разведите в небольшом колличестве в воде. возьмите спринцовку и сделайте маленькой клизьмочкой. очень помогает. свечи тоже хорошо помогают. смоченное полотенце на голову и почаще меняйте. поправляйтесь поскорее. удачи.
Обтирание прохладной водой, водой с уксусом, водой со спиртом. Прохладное питьё, обдувание вентиллятором.
эффералган свечи
А зачем еще каке-то средства, температура - это когда организм сам борется, а сразу этого вы ничем не добьетесь
Если температура большая и ничем не сбивается, то это не банальная простуда, возможно ангина. И пока не начнете давать антибиотики, ничего не поможет. Нам не надолго помогали свечи Нурофен сразу 2 шт, но не знаю ваш возраст Моему сыну 2,5г.
А не на долго потому что у ребенка вызывается привыкание к этим препаратам вским
Обязательно посетите педиатора. Есть много жаропонижающих средств, но по опыту со своим ребенком рекомендую нимулид (старое название-найз) . Он хорош тем, что на длительное время сбивает температуру. Смотрите инструкцию по применению, чтобы подходил по возрасту, наличие противопоказаний.
попробуйте содовый компресс: стакан тёплой воды, ложка соды
намочите носовой платок и положите на лоб. Мы только этим и спасались
Мира @))--8--8-----
имейте ввиду, что температуру ниже 38 сбивать не стоит
....хорошо помогают свечи суппозиторные от температуры.
а лучше действительно к врачу.
Ведите ребенка к врачу, пока самолечением его не угробили!!!
моей дочке помогают сечи цифекон, а через 15-20 минут даю еще по 0.25 таблетки анальгина и парацетамола