Детское здоровье

оптыные мамы! подскажите: ребенок часто до истерики плачет во сне. беспокойно спит. какие успокоительные средства

есть капли в аптеке баю-бай, кажется с двух лет дают
Мария Емельянова
Лучший ответ
Алина Рязанова это гомеопатия? или что? состав хороший? помогало уже кому-нить?
Смотря сколько вам.... у нас где-то после года такое было - давали глицин. . немного помогло.. . врачи советовали валерьянку, но я не стала давать.... просто старайтесь давать ребенку меньше психологических нагрузок - меньше телевизора на ночь.. . купайте в успокоительных травках - ромашке и мелиссе. . можно в аромалампу капнуть капельку лавандового масла.. . а еще лучше сходите к неврологу - лучше уж наверняка выяснить причину! ! Удачи!
Татьяна ***********
Алина Рязанова да причина пнятная- адаптация к дет. саду. но вопрос чтобы туда не ходить не стоит.
если есть возможность не водите сразу на долго, приучайте к саду постепенно, моему 3,10, мы с августа ходим в садик и еще до 15 часов и спать там стал только вот 3 дня как. Значит ему тяжело. Отнесите коробку конфет воспитателю, чтоб поласковей с ребенком были . Может на них кричат или ругают?
Алина Рязанова я уже два месяца вожу на 2-3 часа. с перервами на болезни. коробками конфет подкупать думаю не стоит. не такие там воспиталки. орать не орут но и не сюсюкаются.
всё от возраста зависит, если ребёнку до3 месяцев, то это нормально (ну почти), а вообще можно бабушку поискать-из ведуней
Алина Рязанова ребенку два и четыре почти! а к ведуньям ходить и во все это верить -не комильфо в мои то года а в наши времена
Я в таких случаях, бужу ребёнка потихоньку, успокаиваю. Воды можно дать попить, таблетку глицына под язык (если ребёнок маленький, то таблетку растолочь можно) . И себе табл глицына под язык положить не забудьте. Вместе с ребенком пейте богородскую траву (тимьян ползучий).
Алина Рязанова не береть глицин(((((
препарат есть восьмерка и эйч ви пи, растительного происхождения, входят в гос реестр. сами пьем, помогает. Могу подсказать где купить .В каком городе вы?
Алина Рязанова это NSP яв курсе. но нигде не нашла что это двух лет можно давать.
Свежий воздух в комнате. И закажите сорокоуст о здравии в 3-х церквях, если крещеный. Поможет.
Алина Рязанова у нас всегда свежо. ребенок не крещеный.
Спите вместе со своим ребенком. Хотя бы несколько месяцев. Все как рукой снимет! Проверено на своих детях!
Алина Рязанова да вроде не спали никогда...с чего сейчас вдруг начинать? чтоб потом болезненно отучать? я с ней никогда не ложусь, у меня потом свои дела.
Старайтесь вечером убрать подвижные игры и заменить их на чтение сказок, рисование.
Перед сном хорошо дать выпить теплого молока. Бананы также дают успокоительный эффект
Алина Рязанова мы всгда читаем на ночь, да помногу. и ве равно истерики появились.
а какой возраст ребенка?