Детское здоровье

Если какое-нибудь успокоительное средство для маленького ребенка?

Очень плохо спит.
перд сном пол талбетки глицина в течение недельки.
Алла Пашук
Лучший ответ
Маленьким только травки можно, остальное (из лекарств) назначает невропатолог. Я своему давала Валериану или Пустырник. Бывает обратная реакция на успокоительную траву, т. е. наоборот раздражительнее становиться и сон не налаживается!
Отвар ромашки давайте, отлично успокаивает. И в семье конечно должно быть всё спокойно - дети всё сильно чувствуют... ну это так, к слову.
Если сами кормите грудью - принимайте валериану.
В остальных вариантах - только с врачом.
Мария Романова
валериана хель, но лучше с невропатологом посоветуйтесь
Ирина Сачук
Маленькому нельзя давать спиртовые настойки, но из этих настоек можно делать ванночки перед сном. Когда-то моя дочка разговаривала во сне и даже пыталась ходить. Я ее купала вечером в теплой воде с валерианкой - ванны через день. А валерианка сейчас есть в пакетиках как чай, но все равно надо посмотреть дозировку. Удачи Вам!
Мы глицин давали, валериану. А сейчас (2 года) , если психует и спит плохо - пустырник. Нам на 2 день помогает
Бебикалм - настой успокаивающих трав. Если ребенку больше 4-х месяцев можно давать также десткий чай из фенхеля или ромашки.
Наташа Фещук
нам помог шампунь-пенка и молочко фирмы ждонсонс беби серия перед сном. Сама не ожидала такого эффекта
ванночки с лаваной
Аленушка)))
С невропатологом посоветуйтесь, это лучшее что вы можите сделать.
Попробуйте аромалампу. Нам помогает. Для самых маленьких хорошо подходит аромат мандарина, лаванды, мяты, можно и хвою. Есть специальные сборы для хорошего сна у малышат. Если кормите грудью, то пейте чаи с мятой и мелиссой, они же и для лактации благоприятны. Обязательно купайте перед сном с травами. , очень хорошо с ромашкой, лавандой, чабрецом и др. Можете так же добавлять в воду для купания эфирные масла. Мята хорошо снимает спазмы кишечника. Главное не переборщить. А еще читайте "молитву святым семи отрокам во Ефесе... "
если ребятенку до 2 лет то можно четвертинку на ночь ПЕРСЕНА но не форте нам невропатолог назначал так же ванны с морской солью 10 процедур ну и перед сном никаких развлекашек и веселух и все будет ХОРОШО!!
глицин-это безопасное, безотказное и незаменимое средство с 6 месяцев и на всю жизнь. глицин - амнокислота, которая содержится в организме.
капли баю-бай (на травках)
Проверьте его кишечничек. Возможны глисты. Обратите внимание на питание ребенка. Обратитесь в фирму АРТЛАЙФ, Если надо, помогу
Чай ромашки - мята..., ванна - укропное семя, любисток..., теплое молоко, соска с медом..., удобная подушка, массаж животика..., вариантов миллион - нужно вооружиться терпением родителям и пробовать варианты.