Детское здоровье

Помогите!Нужно надёжное средство от поноса, ребенку 11 мес.

Лежим в стационаре. Пьём Смекту и Линекс. Говорят дисбактериоз из-за антибиотиков. Ничего не помогает. Врачи помогите? быть может народное средство поможет лучше? Просьба: дурацкие советы не давать...
Энтерофурил или энцерофурил по 5 мл. * 2 р/день до 7 дн. Если есть аллергия, то даете вместе с антигистаминными средствами (например, зиртек по 5 кап. * 1 р/день)
Ви Дегтярёва
Лучший ответ
Сколько дней пьёте, если меньше недели, то сразу не поможет! Между Линексом и Бифиформом выбираю последний.
Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. Мякоть груши съедать не следует, так как ее волокна усиливают перистальтику кишечника. Выздоравливайте!
Ляззат Кенеева
со своим уставом в чужой монастырь не ходят. нет лекарств которые помогают мгновенно
Наташа Индач
Лежите в больнице и такие вопросы задаете....
Юлия Минина
Александра Канакова Вы видимо в наших больницах не лежали раз даете такие ответы... просила же дурацкие ответы не давать...
отвар коры дуба и шкурка граната
Корень аира - самый верный способ, проверено многократно, продается в аптеке. заварите и по чайной ложечки давайте, его во времена войны даже при дизентирии давали.
Про куриные желудочки тоже хороший рецепт, помогает.
дак может у вас инфекционный дисбактериоз линекс и не поможет, надо анализ сдать
Риддер Тэц
НУ вы блин даете !!!Есть очень хорошее средство - куриные желудки, покупаете их режете пополам сдираете внутреннюю шкурку, она такого желтого цвета ...Сушите дня два-три потом завариваете когда надо если срочно то можно еще не сушеные заварить как чай примерно густой, по пол стакана три раза в день - на следующий день проходит диарея ...Суть в том что вы восстанавливаете тот РН который должен быть в желудке
Хорошо останавливает диарею отвар из корней шиповника. Корни хорошо заготавливать осенью.
Я ребенку вместо линекса ( нам он ничего не дал) аципол давала, ребенок начал набирать вес и кушать за троих
сходите в аптеку там продается солевой раствор от поноса
Gold Girl
нам бомог бифиформ, а смекта и линекс вызывали еще больший понос, советую
Дизбактериос одним разом не вылечишь. У меня дочка 1 год и 10 месяцев, постоянные проблемы в этом плане, детский врач назначал нам ромашку три ложки три дня или тысячилистник (чтобы снять воспаление стенок кишечника) , смекту 3-4 ложечки четыре раза в день три дня, на четвертый день лечения, первый курс пили хилак форте 7 дней по одной ложке три раза в день, второй курс мезин (в соответствии с массой ребенка) вам наверное одна четвертая часть таблетки, линекс назначали но я не давала. Пока этот курс нам помогает. Выздоравливайте!
энтерофурил. интересно, что за больница где с поносом не справятся?
Александра Канакова Абаканская детская городская больница. Легли лечить брохит. а лечим рвоту и понос...
Можно дать рисовый отвар, или же традиционный отвар из сушеной кожуры граната ( очень хорошее средство)