Детское здоровье

Что делать если в нос 2 лет реб-ку попала зернышка кукурузы, руками не вытащишь, если какой способ народный

Нос ребенка ковырять не стоит. Удалить зернышко необходимо. Иначе оно либ првалится вгорло и может попасть нетуда и ребенок ( не дай бог) задохнется. Или гнить инородное тело начнет и воспалится у ребенка носик, в гайморит перейдет. Так, что в больницу к лору вам нужно.
Гульнура Нурбекова
Лучший ответ
Я бы скорую вызвала, или отвезла в больницу.
Нельзя тянуть с обращением к врачу: зерно буднт распухать от влаги.
Айымкааа*** Aman
Надо идти в поликлинику к лору. У них есть специальные приспособления, чтобы легко и просто вытащить. Сами не пытайтесь, а то еще хуже сделаете. Ничего страшного, сходите и забудьте.
Молдир Акишева
Закапайте сок каланхоэ - начнется сильное чихание. А вообще лучше в травмопункт, там за пару секунд вытащат. Сами не пытайтесь.
Пинцетом можно попробовать, только очень аккуратно.
Идти к Лору, чтоб не навредить собственному ребенку!
Высмаркивание кукурузинки - рот должен быть закрытым у ребёнка, - нажми пальцем на ноздрю в которой нет кукурузинки и высморкается кукурузинка из той ноздри.
И Вы еще сидите дома, надо ехать к врачу, не дай бог зернышко попадет в дыхательные пути.
срочно к врачу!
Irina Tasenko
Заставьте его сморкаться, а лучше срочно обращайтесь в больницу. У меня в детстве тоже было такое.
Срочно к врачу!! ! С этим не шутят.
Lady Rebel
Сделать так чтобы кукураза не упала в горло. Закрыть тот нос где застряла зернышко. В маленьком количестве попершить черным перцом. Он пчехнет и все нормально. А если нет к лору
Sara Qasimova