Детское здоровье
У моего сына( 4 года) аденоиды 2 ст. правильно ли я делаю промыая ему нос солевым расствором (ДОЛФИН)??
да долфин это хорошо, но от аденоидов не помогает. Я со своим ребёнком прошла всё с этими аденоидами. Могу посоветовать, что нам помогало это масло туи, но действует ни сразу, только через месяц я увидела результат. И уринотерапия, закапывание мочи в нос, вот это нам помогло очень. Сначала я не доверяла этому способу, но потом когда начала, то была в восторге эфект уже был через полторы недели и уменьшение аденоидов значительное. И на уринотерапии мы года два держались. Но аллергия всё равно сделала своё дело, в конце концов мы сделали операцию, но смогли отсрочить её на значительный срок (этим уменьшив вероятность рецедива)
Одно из мероприятий для профилактики . Лечение заключается в ином.
Да. Долфин очень хорошее средство против лор-заболеваний. В любом случае им точно не навредишь.
Правильно, но этого недостаточно, обратитесь к ЛОР врачу. Вам могут назначить и масло туи, и гомеопатические препараты-циннабсин, трауммель, в сочетании физиопроцедур (лазер и/или электрофорез или с серебром, возможно с кальцием). Если ребёнок часто болеет, лучше будет обратиться к иммунологу ( найдёт причину и поможет восстановить иммунитет) .
Важно, что бы ребёнок меньше болел, (профилактика вирусных инфекций в холодное время года) тогда легче будет избавиться от аденоидов.
Удачи!! ! Не опускайте руки!! !
Промыть то вы его промыли, а аденоиды надо лечить или удалять! Солевые растворы не повредят.