Детское здоровье

Можно ли давать ребенку горячее молоко с медом при высокой температуре?

Послушайте меня. Помассируйте ему ладошки ближе к ребру ладони (к мизинцу) . Каждую ладошку не менее 5 минут. Сильно давить не надо, главное вдумчиво. ПОСЛЕ ЭТОГО ЖАР УЙДЁТ с верхней половины тела. Слегка помассируйте солнечное сплетение. Затем помассируйте стопы по внутреннему ребру стопы (тому, что со стороны большого пальца) ПОСЛЕ ЭТОГО ЖАР УЙДЁТ с нижней части тела и ребёнок спокойно заснёт. Успеха!
Дана Абильжанова
Лучший ответ
Не советую. Молоко к примеру при высокой температуре свернётся и ребёнка вырвет, а тем более горячее ни в коем случае. Только тёплое питьё:чай с малиной, липу+бузину заварите и давайте пить, минералку без газа. (молоко с минералкой или шалфеем, когда температура спадёт) Выздоравливайте!
Нет. Лучше тёплое питьё и разденьте ребёнка, откиньте одеяло. Можно развести водку с водой 1:1, намочить полотенце и протирать ребёнку сгибы под коленками, ладошки, бёдра. Но только медленно, иначе температура упадёт слишком быстро, а это нежелательно для сердца.

Детям хорошо температуру сбивают ректальные свечи с парацетамолом.
При высокой температуре пить нужно чуть тепловатую слабощелочную или нейтральную жидкость (морсы, вода) . Молоко в организме лихорадящего ребенка створаживается, закисляя организм, а мед подсушивает внутреннюю среду организма (так же как и малина) . Кроме того, возникает дополнительная нагрузка на сердце, которое и так трудится на полную мощь. Подождите, когда температура нормализуется и молоко с медом на ночь станет прекрасным средством борьбы с инфекцией и кашлем. Отлично снижает температуру просто вода с добавлением лимонного сока. Несмотря на кислый вкус, цитрусовые обладают щелочными свойствами.
Нет нельзя из шприца там я непомню ребёнок вобще неболел почти, а нурофен.
мед поднимает температуру на порядок.. я бы не советовала.
лучше чай с медом и лимоном.
можно
При высокой температуре давать нельзя. И вообще-то молоко надо давать тёплое, а не горячее. Да и горячее деть пить не будет, это точно.
Настя Клюкина
Нельзя! ! Мед еще больше поднимет температуру.
а смысл?

Молоко - прекрасная среда для роста микроорганизмов, если хотите накормить бактерий и усилить их рост - действуйте!
Горячее питье - но только НЕ молоко!
при температуре врачи не рекомендуют пить молоко! метод давно устарел и не оправдывает себя
Мёд нельзя нагревать выше 37 градусов по Цельсию, от этого он теряет свои бактерицидные свойства.
идиотизм!
как бы при высокой температуре молоко обратно не пошло, я никогда не даю, давайте просто теплую водичку, а когда температура спуститься ниже 38, тогда можно
Я.
Янка ...
Можно. Еще и с маслом сливочным.
Вы не укказали возраст ребенка, но все равно делать этого не следует. Мед желательно принимать в теплом виде и не при температуре, т. к. она еще больше поднимиться, а мед может вызвать аллергию.
Leka Yurova
при температуре нет, вот когда ее нет, можно, и малину можно! молоко при температуре бонально сворачивается
Нет
не желательно