Детское здоровье

С какого возвраста можно давать ребёнку козье молоко?

Правила введения козьего молока в рацион грудничка
=================================================
Первый раз кипяченое молоко разводят в соотношении 1 к 4 с водой.
Молоко подлежит обязательному кипячению и процеживанию. Пенка не должна попадать в готовый продукт.
Через 2- 3 месяца, при нормальной реакции малыша и его организма на молоко, можно уменьшить количество воды до соотношения 1 к 3.
После года молоко разбавляют водой в частях 1 к 2.
В возрасте полутора лет молоко можно не разводить, но кипятить все же обязательно.
Большинство исследований диетологов сводятся к тому, что козье молоко и продукты из него обладают большой пользой. Но все-таки начинать вводить в рацион малыша молоко козы стоит тогда, когда ребенок достиг возраста трех – четырех месяцев. И делать все постепенно и с особой осторожностью.
Если возникла необходимость с первых дней искать замену материнскому молоку, а коровье ребенку не подходит, то можно воспользоваться детскими сухими смесями на основе козьего молока. Такие смеси можно давать с первых дней жизни. В состав этих детских продуктов входят дополнительные добавки, которые в обычном козьем молоке или в избытке, или в недостаточном количестве.
Ольга Комарова
Лучший ответ
Даленко не всем детям полезно козье молоко! Часто умильные мамы его не кипятят, осторожно - лямблиоз от него заработать легче легкого! И белок там аллергенный! Так что неизвестно - нужно ли пичкать им детей. Я, например, его вообще не переношу!
Валерия Лейкам
у соседки малыш не переносит материнское молоко, так они ему козьим заменили и отлично вырос.
осторожно, это молоко очень специфическое...
мы с 11 мес пили но пополам с водой оно жирное
Элеонора Ким
С 8 месяцев. Разбавлять 1:1
@@@ Mayusha @@@
С рождения. Оно полезней.
Яна Савельева
Если у матери недостаточно молока, можно перейти на козье. Имунитет ребенка поднимется на порядок.
а коровье нельзя, 1:1.