Нужно!
Козье молоко не только вкусно, это ещё и продукт, обладающий ценными целебными свойствами. Оно очень полезно для детей и пожилых людей. К тому же оно фактически на 100 процентов гипоаллергенно. В козьем молоке больше незаменимых жирных кислот и выше содержание жиров, которые намного легче усваиваются организмом. Это поистине целебный напиток. Оно лучше всего подходит для детского питания (не считая материнского молока) , улучшает самочувствие пожилых людей и страдающих желудочно-кишечными заболеваниями...
Детское здоровье
можно ли ребенку козье молоко?
Его можно даже новорождённому, если нет материнского молока.
Если только от проверенной козы и парное, от кипячённого толку нуль!
можно, я до 4 лет пил, пока коза своя была
Да десять раз.
У моего сына, когда он был маленький был страшный диатез. Спасало только козье молоко. В год он у меня весил 14 килограмм. Не только можно, но и нужно. Если есть возможность.
можно даже нужно оно болше приближенно к человеческому
Да. Говорю, как мама диатезного ребенка. Лучше парное. Если ребенок маленький, то немного разбаляйте водой, оно очень жирное.
Козье молоко чрезвычайно полезно для детей, особенно малышей. Этот продукт является самым лучшим заменителем грудного молока. Во-первых, как уже говорилось, частички жира в козьем молоке более мелкие и организм ребенка его легче усваивает. Во-вторых, это настоящая витаминная добавка — ведь пока ребенок маленький, иных витаминов он почти не получает, особенно, если не кормится грудным молоком. В-третьих, польза козьего молока для детей состоит еще и в том, что этот продукт почти не содержит лактозы — той самой, из-за которой у детей развивается аллергия на коровье молоко. По составу козье молоко значительно отличается от коровьего. Во-первых, оно более жирное, но этот самый жир в козьем молоке намного мельче, чем в коровьем, что позволяет ему полнее усваиваться организмом.
В козьем молоке также содержится множество витаминов и минералов. Бесспорно, в коровьем тоже немало достоинств, но козье по концентрации полезных веществ намного опережает молоко коровы.
конечно!
конечно можно! оно полезней коровьего!
я бы сказала нужно!!! оно очень полезно!