Детское здоровье
А детям до года можно давать козье молоко и кисель?
Свекровь настаивает, а я не уверена
козье молоко полезно по-любому
Козье молоко частенько дают взамен коровьего детям-аллергикам, думаю, что и от киселя беды не будет. Дайте попробовать, посмотрите на реакцию.
нет нельзя! кроме того что козье молоко очень жирное и поджелудочная железа не справляется .оно содержит в 6 раз больше кальция. а избыток кальция приводит к раннему закрытию большого родничка ( и как следствие повышение внутричерепного давления) и закрытию точек окостенения ( как следствие низкий рос и непропорциональное телосложение) . кисель же кроме углеводов не содержит ничего.. . а избыток углеводов приводит к паратрофии ( ожирение)
Даже - полезно, но не злоупотреблять, как и всем остольным.
я бы не давала, печень ребенка еще не готова в таком возрасте
Можно, сначало разведи пополам, потом на одну треть. Нет непереносимости, давай цельное.
Нельзя ни молоко, ни кисель. Вообще, советуйтесь с педиатром, который наблюдает малыша, что ему давать, а что нет.
Лучше смесь детская на козьем молоке "Нэнни", а козье молоко кипячёное, кипятить 20 минут, а лучше всего грудное по крайней мере до 6 месяцев
я давала все понемногу но кисель редко. моя не любит козье молоко но все равно даю так как полезнее чем коровье
Зачем? Козье молоко ( смеси из козьего молока: "НЭННИ", МД МИЛ КОЗОЧКА 1 и 2) дают детям при непериносимости смесей на основе коровьего молока, если ваш ребенок аллергик. Если просто не хватает грудного молока, используйте смеси на основе коровьего молока. И никакого цельного будь то коровье или козье молоко ребенку до года ни в коем случае давать нельзя!!!! Кисель нельзя.
козье молоко рекомендуют давать детям с выраженном аллергическим фоном, а с киселем я бы повременила, только после года.