Детское здоровье

Здравствуйте! Нам 9,5 мес. Ставят гипотонус. Еще не ползаем и не встаем на ножки. Массаж проделали и ничего. Посоветуйте

На консультацию к невропатологу!
Любовь Лапшина
Лучший ответ
Ребёнку Нейромультивит должны были назначить (комплекс витаминов группы В), одного курса массажа мало, несколько сеансов с перерывами. Купите большой мяч с пупырышками и занимайтесь на нём с малышом. Удачи!
Во-первых, лечиться у невролога. если массаж проделали и ничего, значи мало!! ! не 10 раз нужно а 20, 40, или 240 - до получения результата.
Сма .
....мы лечили "Цыпочки" следующим образом
в 3 месяца массаж расслабляющий нижних конечностей, опора стала нормальной ( но уточню, массаж не у женщины бальзаклвского возраста, которая любит и жалеет детей, а у компитентного мужчины, после массажа которого виден результат)
в 6 месяцев: уколы"Церебрализин", электрофорез, лфк, массаж, бассейн.
в 8,5 месяцев массаж расслабляющий на ноги и урепляющий на спину.
Ребенок у меня первый и я кучу литературы и спецмалистов по этим вопросом перебрала, результат был 100%, но вот что делать когда ребенку уже 3 очень сложно сказать...
Терпение вам, а массаж не бросайте и сами помогайте ребёнку -делать зарядку.
Л.а. Смоленская
обратитесь к невропатологу, должны назначить порошки с дибазолом для повышения мышечного тонуса. несколько раз в день делайте гимнастику (можно попросить невропатолога назначить ЛФК) и массажа нужно 2-3 курса пройти. Нам всё это помогло. А ползать учите при помощи полотенца (попросите массажиста показать, как это делается ).Удачи, всё у Вас будет хорошо!
Самое главное найти хорошего массажиста и невропатолога. И заниматься, заниматься, заниматься...
Похоже вам необходимо применять лекарственную терапию и обязательна консультация хорошего невролога, от массажиста очень зависит результат массажа - не все умеют его правильно делать. Не запускайте этот процесс - малышу надо помочь!!!
Настя Якоби
Я бы вам посоветовала еще ко всем процедурам комплекс Лайфпак юниор ( кстати признанный ЮНЕСКО лучшим в мире витаминно-минеральным комплексом для детей) . Видимо, во время беременности вашему организму не хватило нужных элементов, теперь страдает ребенок и вы тоже. Захотите узнать поподробнее - пишите.
Ирина Першина
Во -первых не отчаиваться. Для начала обратитесь (постарайтесь) попасть на консультацию в центр (например ДЦП). Не пугайтесь, просто там врачи и массажисты и все процедуры есть и персонал"Нстоящие труженики" Поверьте, прошли на своем опыте. И не отчаивайтесь. Обязательно на консультацию. Удачи.
Лиза Сидорко
Попробуйте обратиться к хорошему вертебрологу. Может быть родовая травма в шейном отделе.