Детское здоровье

и что мне делать??

И что мне делать, подскажите, пожалуйста.. Мне 16 лет. Я понимаю, что надо учиться, развиваться, но сделать я это никак не могу... прихожу домой и сразу в комп, а если в комп не лезу, то найду уйму других дел, но уроки делать не буду.. а если сажусь за них, то 15 минут - это максимум..мне становится скучно... а от, допустим, английский, очень хочу его учить, знать его..но опять же , не могу себя заставить...и это пример только с учебой, так вообще много чего ленюсь делать или тупо не хочу, хотя понимаю, что надо....такое впечатление, что я деградирую..прям страшно становится..но страх страхом, а мне все равно лень что либо делать..(
Это не ваша проблема. Это проблема общества. Вам в школе скорей расскажут о сексе, презиках и т. д. .
Но не расскажут о нравственности, а тем более не научат ей. . не расскажут и морали, о чувсвте чести, совести, стыда.. .
Вы молода и оглянитесь - кругом алкоголь, курени, секс. . что Вы хотите? Тепла от Солнца ночью?

Изучайте ТО, что ВАМ интересно. . но делайте это с ЖЕЛАНИЕМ! Наверняка у Вас таланты скрытые. . сходите к психологу ( хоть что-то, но расскажет). .

Наша современная "учеба" - это не учеба, а ужаснах. Я вот не понимаю зачем меня учили математики, когда я люблю физику и филисофию.

Вы млады. Но повзврослеете, всему свое время. А пока пытайтесь познать ТО, что ВАМ интересно. на оценки не обращайте внимания. . но. . УЧИТЕСЬ, УЧИТЕСЬ, УЧИТЕСЬ!! !

Потом Вы поймете, с возрастом, что не так важна информация, а важно методология ее получения - т. е. знать как ее получить.

Повыше нос, красавица! :)
Сауле Джусупова
Лучший ответ
Не всё так плохо- ведь 15 минут ты на уроки затрачиваешь. Попробуй два раза в день по 15, а остальное время- твоё. Так и втянешься.
расставь приоритеты. попроси маму не платить за инет
я считаю что лучше всего получать знания, посещая курсы, ведь там тебе не дадут расслабиться, а это дисциплинирует и дает толчок двигаться, двигаться!!!
Ekaterina A
сама решай, тебе жить!!!
Хорошо, что ты осознаешь и хочешь избавиться от своей лени - это уже путь к успеху. Может, пора пойти на курсы подготовки к высшему учебному заведению - тебе 16, пора!
необходимо взять себя в руки и подумать, что учеба тебе даст в будущем - ты станешь успешным и самодостаточным человеком!!! Сейчас надо немного приложить усилия и дальнейшая жизнь будет безоблачной. Нельзя в наше время опускать руки и забивать на учебу, так как сейчас без образования никуда. Возможно у тебя осенняя депрессия - пропей комплекс витаминов, чаще гуляй на улице и поменьше интернета!!!
Та же самая проблема... =_=
da ea tebea ponimaiu, so mnoi vsio toje samoe. mne kajetsea nujno obraz jiznii poaktivnee vesti i ne tak leni budet. a nashiot urokov et oceni trudno nujno toliko sebea zastaviti
Zhibek Sultanova