Детское здоровье

милые мамы, вопрос к вам...

сын температурит (37.1-37.2) от того, что я сушу стиранное белье в квартире (это версия повышения температуры)... Было ли у Вас такое? Ребенок обследован. Абсолютно здоров. Квартира проверена на наличие отклонения по химическому составу в воздухе, на радиацию. Единственное, что осталось - это моя стирка. Может ли такое быть? Уже просто невозможно думать, ОТКУДА берется эта температура....Спасибо заранее за ответы.... PS. Проводила эксперимент: уходила жить к своей маме. Через сутки температуры нет и не появляется....Как прихожук себе в квартиру - снова та же эпопея....
Evgenia Ogurtsova
У моего сына, когда был маленьким, была аллергия на домашние растения. С таким же проявлением. Когда цветы выкинули, то стало все нормально, а от визитов к бабушке воздерживались,
т. к. у нее была домашняя аранжерея. Так и жили.
Марина Золоцкая
Лучший ответ
Evgenia Ogurtsova Ирина, а аллергия в чем выражалась? И какие цветы были? У меня дома достаточно цветов....Кактусы, пальмы....
Сушка белья здесь не при чём! Такая реакция у ребёнка на нервном уровне, видимо его не устраивает по какой то причине эта квартира, может быть он сильно привязан к бабушке и поэтому ему лучше и спокойнее именно с ней и в её квартире.
Наталья Редько
Evgenia Ogurtsova Лана, спасибо за ответ. Квартиру сын любит. Эмоций положительных много, как возвращается домой. Бабушку любит, но без меня никогда негде не остается....Невропатолог консультировал. Все в норме.
от белья температура не поднимется, у моего в прошлом году тоже температура держалась, уже не знали, что делать, очередной раз пришли к лору и она соизволила снимок назначить, оказалось скрытый гайморит, пролечили и все прошло
От сушки белья в квартире температура повышаться не может. вам следует обратиться к невропатологу, или более детально обследоваться у терапевта-37.1-37.2-субфибрильная температура и это не норма.
Evgenia Ogurtsova ребенок здоров. Обследован и не у одного врача. Я написала уже об этом: уходим жить в другую квартиру, весь субфебрилитет уходит.
Я честно говоря, никогда о таком не слышала. Я тоже сушу белье в квартире, но с ребенком все ок. Иногда даже в его комнате сушу, чтобы воздух сделать более влажным (там постоянно работает обогреватель).
Галина Черная
Может, у него это реакция на стиральный порошок? У моей знакомой такое-она не может ни стирать порошком, ни одевать одежду, постиранную стиральным порошком, поэтому стирает только мылом.. .
А у меня в детстве была странная реакция на воду - до 8-ми лет мне нельзя было находится рядом с водой, у открытого водоёма больше 10 мин. - температура поднималась до 37,3-37,8. Так что всякое бывает.. .
Может, это реакция на повышенную влажность в квартире при просушке белья, как у Вас вентиляция, нормально работает? Или попробуйте стирать не порошком...
Evgenia Ogurtsova Юлия, спасибо за ответ ))) Вы знаете, квартира очень большая. Сын даже может кататься на машинке ))))) так что с вентиляцией и влажностью вопроса нет ))) спасибо за ответ....немного успокоили )))) просто устала думать об этом, искать вероятные и НЕВЕРОЯТНЫЕ причины )))
Рискну предположить, хоть и не мама-это алергия на порошок которым Вы стираете
Вера
Не сушите белье в квартире и тогда точно будете знать - от этого у ребенка температура или нет. Может правда, аллергическая реакция на испарение порошка, которым вы стираете. Балкона нет?
Evgenia Ogurtsova вот сейчас собираюсь выкинуть весь хлам с балкона и сушить там белье....не думала, что это может вызывать субфебрилитет....Я вообще не слышала о таком....безусловно, сейчас буду сушить там...