Детское здоровье

Вопрос мамам частоболеющих детей касательно вакцинации (внутри)

Дочка 2г. 6мес. - частоболеющий ребенок. За первый год жизни - около 8 заболеваний, три из которых - гнойные отиты, при лечении которых применялись антибиотики, за второй - приблизительно столько же, но менее тяжелых, за третий - болезни проходят относительно легко. В расчет не беру периодический насморк и связанный с ним кашель. Ребенок не бывает здоров больше месяца. В 9 случаев из 10 болезни приносили из медучреждений. Сделали только первые прививки в 3 месяца и полиомиелит в 1 год из-за череды болезней. Два раза выбирали момент и делали реакцию Манту. Ребенок состоит на учете у иммунолога, врач, не интересуясь нашей печальной историей и не назначая дополнительных обследований, каждый раз приглашает на прививку после выздоровления. Была у других бесплатных врачей - ничего вразумительного на счет того, как ослабленный организм ответит на прививку. Записалась без особой надежды на прием к платному иммунологу. Вопрос мамам, у которых была схожая история - как вы вакцинировали частоболеющего ребенка и вакцинировали вообще? Делали дополнительные анализы, обследования?
Funny Girl
Прививку я бы не делала, но как мама часто болеющего ребенка и взявшегося за это дело советую сдать кровь на все возможные вирусы, пневмоонийные хламидии и микоплазмы, а так же мазок на флору нос-зев ну и на дисбактериоз не мешало бы кал. Почему, потому что все это на фоне слабого иммунитета еще больше его угнетают и иммунолог у вас никудышный. Нам вот в январе полиомиелит капать а у моего цитомегаловирус, золотистый стафилоккок 10*6 в зеве, и в кишечнике и год уже мучаемся вот только проясняться все началось после анализов. И если не выздоровеем то и прививку делать не будем.
Савенкова Елена
Лучший ответ
Funny Girl спасибо за подробный ответ. я так понимаю, что общий поликлинический анализ крови общей картины не дает? все эти анализы делали отдельно и дополнительно? где наблюдались?
иммунограмму делать надо сначала и только если она в норме, можно экспериментировать с прививками
нам 2,4 до 9 мес делали все прививки по календарю сейчас написан отказ на 6 месяцев (мы тоже часто болеющие, но у нас обычно только сопли и кашель. сейчас и кашель научились быстро лечить) , через 6 мес будем делать прививки только у иммунолога уже договорились с педиатром что она напишет направление
Funny Girl вы сами приняли решение написать отказ и сами определили срок?
Раньше прививки ставили "как все". при чем ребенок начиная с августа по июнь КАЖДЫЙ месяц болел ОРЗ и бронхитами, осложнения не раз в виде "крупа". ,ни одна болячка не протекала без приема антибиотиков. Сейчас отказались от всех прививок и проб Манту, стал болеть очень редко, легче и быстрее выздоравливает. Может это связано и с повзрослением ребенка, не знаю, но больше никогда никакой гадости не позволю вкатить!
У меня похожая проблема. Но мы начали болеть по 2 раза в месяц как пошли в садик и последние АКДС и от полиомиелита не сделали. Уже было собралась и заболели, хоть в садик 2 мес. не ходим. От полиомиелита точно сделаю, а вместо АКДС буду просить АДС. У нас в соседнем городе французскую по 100 руб. делают, говорят последствий нет.
У нас такая же ппроблема, нам 2 года и мы также часто болеем!! Ну нет сейчас у деток иммунитета... А медикам (надеюсь, что не всем) всё равно, им самое главное галочку поставить, что прививку сделали... Я вообще отказалась делать ребёнку прививки, сделала мед. отвод, мне даже кажеться мы болеть меньше стали, а если заболеваем, то 2-3 дня, а раньше по неделям болели... У меня ещё есть сын ему 9 лет, так вот ему все делала прививки, а толку никакого всем переболел (говорят что после вакцинации легко переносишь болезнь, я бы не сказала)! а вшколе его обязательно после болезни порсылают на прививки, хотя их делают спустя месяц после болезни... они даже на справки не смотрят.. Я и старшему пишу отказ от прививок, толку от них мало.. У меня кстати сестра осталась инвалидом на всю жизнь после прививок, не подошли... Вы уж извините, что столько понаписывала, но просто накипело.... Здоровья вам и вашим деткам!!
Funny Girl спасибо. вот именно, что не могу услышать ничего вразумительно относительно того, как повысить иммунитет, как обследовать, и уж тем более как прививать ребенка, который болеет почти постоянно, будто это рядовая процедура для организма, периодически получавшего антибиотики при лечении. я не настолько подкована в медицине, чтобы сама диагностировать и назначать обследования.
На Западе мамы вообще отказались от вакцинаций. Потому что от них только вред. Не верите?
Почитайте в инете.
Funny Girl начиталась, в том то и дело. не читала бы, пошла бы на прививку с чистой совестью, как доктор велит.