Детское здоровье

Что нельзя употреблять беременным и почему?

Вика Лейман
Поменьше аллергенов - цитрусовые, шоколад, малина, клубника и тп - то есть в меру. Исключить продукты с консервантами, красителями, ароматизаторами и прочей химией. Никаких облучений (мобильный - отключите или сведите к минимуму) . Никаких лекарств. Особенно до 12 недели и без назначения врача. Алкоголь желательно исключить - можно изредка грамм 50 хорошего вина. А так - вести здоровый образ жизни - меньше острого, жареного, жирного, соленого и сладкого. Если нет противопоказаний - физическая активность - зарядки для беременных, прогулки на свежем воздухе. Секс - на здоровье, если нет угрозы выкидыша - позы подскажет врач - главное на животик не давить. И еще - поменьше бывайте в людных местах и не верьте всяким страшилкам :) БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Наталия Ращектаева
Лучший ответ
Категорически нельзя 3 "с":
Стрессы, сигареты и спиртное.
http://mama.passion.ru/l.php/beauty-produkty-protivopokazany-vo-vremya-beremennosti.htm
Beauty-продукты противопоказаны во время беременности
Осторожно с лекарствами и травами - некоторые при беременности нельзя, советуйтесь с врачами
О сексе разные мнения, для здоровой женщины без угрозы выкидыша это лучше, чем перевозбуждаться, но надо подбирать позу и прочие техники, чтобы не давить на живот
http://neboley.com.ua/family/2009/09/17/37063.html/
Говорят, что чего беременная женщина хочет, всё надо ей давать.
по показаниям из препаратов, а вообще килограммами цитрусы и шоколад...
просто береги себя! принимай витамины. меньше острого, жирного. . никакого алкоголя, никотина! иначе все это потом отразится на здоровье малыша!
Можно практически всё, но только в Очень-ОЧЕНЬ маленьких количествах!
Говорят, что от цитрусовых у ребёночка может диатез развиться...
Алкоголь, все остольное если нет аллергии то можно, особенно если очень хочется. На счет цитрусовых не знаю я всю беременность ела сколько хотела не чего небыло, сейчас ребенку 1 год если кормлю мандаринами или апельсинами тоже нет аллергии, но это у всех по разному (особенно если мама аллергик).
спиртное, курить, соли поменьше, чтобы отеков не было, а то давление от этого может подняться. все остальное можно, но не переусердствуй! фигня, если в чем-то ограничивают! ребенку внутри ничего не будет! это я про диатез, пугают часто