Детское здоровье

Что это может быть? 14 лет. Острая боль в сердце,отдаёт в левое плечо и в спину. Не возможно спать,боль при дыхании.

Подростковый возраст дает о себе знать! Из-за резких гормональных скачков возникает неравномерный рост внутренних органов, не успевающих за внешней оболочкой. Отсюда и боли в груди, в печени, в ногах, головные боли, одышка, потливость, перепады настроения и артериального давления. Конечно, сделать ЭКГ не помешает, ведь в случае каких-либо спортивных занятий необходимо пересмотреть нагрузки. Но обычные рекомендации просты и доступны. Ночью спать, днем гулять, не пропускать качественные приемы пищи, ни в коем случае не сидеть на диетах и в работать над собой!
Евгения Беликова
Лучший ответ
Вызывайте врача!
дура.... бегом к врачу
Наталья Фиц
вы занимаетесь спортом?
Всё ни каких напрягов и нервов
похоже на острую левостороннюю пневмнию.... Кашель появился?
Veta Goreva
для начала надо дать половинку валидола, или четвертинку нитроглицерина.... если боль начнет отпускать---значит сердце. а с этим шутить в подростковом возрасте не следует, тогда надо вызвать скорую.
Если же боль не купируется---значит можно выпить обезболивающее, и утром к врачу
Приступ стенокардии.. примите валокордин или корвалол, если не поможет валидол или нитроглицерин и врача...
Воспаление легкого левостороннее скорей всего.
это очень похоже на нейроциркулярную дистонию...
нервларгия
Алла Калдари
Возможно левосторонняя пневмония, лучше бы вызвать врача.
Возможно это ювенильные или фантомные боли, необходимо снять кардиограмму. Нау !!!НЕМЕДЛЕННО !!!
у ортопеда на учете не состоишь? Все симптомы похожи на остеохондропатию. Обезболивающую мазь на грудной отдел позвоночника (нурофен гель, найз или хотя бы доктор мом) . а с утра ко врачу и сделать ЭКГ и рентгенограмму грудного отдела
Если при повороте головы в стороны боль усиливается, значит надо прогреть синей лампой шею сзади несколько раз или горчичниками или сходить на физиотерапию на прогревание. Если этого нет, тогда к врачу.
Срочно к кардиологу, кто же с этим шутит????