Детское здоровье
Из-за кофя сердце болит 14 лет
Всю ночь не спал за компом сидел. Выпил 8 кружек кофя по 0.5. нУ ВООБЩЕМ 4 литра кофя за ночь с 11 ночи. 2 чайных ложки на кружку. Теперь сердце болик((как успокоить? И вообще 4 литра кофя за ночь. Это нормальная доза? Просто я спать не хотел и мама ещё рядом мозги убивала. А щас уехала ну наконец. Ну так что там с сердцем и про нормальность дозы? Теперь сердце болик((как успокоить? И вообще 4 литра кофя за ночь. Это нормальная доза?
к доктору обратись. а на месте мамы я бы тебя выпорол и компа лишил.
Кофе вреден для сердечно-сосудистой системы человека.
Употребление кофе приводит к учащению пульса и усилению сердечной деятельности. Хоть и не намного и ненадолго, но кофе повышает артериальное давление. Более того, если пить слишком много кофе каждый день (более 5 чашек, но не стаканов или бокалов) , то даже вполне здоровый человек может войти в группу риска по сердечно-сосудистым заболеваниям. Наиболее вреден для сердца и сосудов завариваемый кофе.
Употребление кофе в детском и подростковом возрасте приводит к нарушению роста и развития ребенка. Попадая в организм, кофе способствует вымыванию солей кальция, калия, натрия, магния и прочих минеральных веществ.
Более того, кофе также мешает нормальному усвоению данных веществ, поступающих в организм во время приема пищи.
Кофе вреден даже, если он без кофеина. Следует знать о том, что для изъятия кофеина кофейные зерна обрабатывают специальными веществами. В данном случае сложно сказать, что вреднее — кофеин или эти самые химические вещества.
У Вас передозировка кофеина, уважаемый, промыть желудок – выпить теплой воды и вызвать рвоту. И так, пока из желудка не польется чистая вода или желчь. Дать активированный уголь, энтеросгель или другой сорбент. Пить много воды. В некоторых случаях помогает стакан или два свежего молока. И хорошо бы к кардиологу сходить, это на тот случай, если есть цель жить долго и счастливо!
Вроде взрослый, а ума нет.
Раз сердце болит, значит ненормальная. спать не хотел, тогда зачем кофе пил? Корвалол при тахикардии вроде пьют. Но я бы побоялась что-нибудь пить из лекарств. Ляжь поспи.
блин, что седня за ночь была? я тоже не спала)) )
но кофем не увлекалась.. .
оооооо!!!! а чо ты так мало выпил? надо было, чтоб сразу-в больничку.. .
какие успокаивающие дома есть?
но кофем не увлекалась.. .
какие успокаивающие дома есть?
16 ложек кофе суммарно вышло что ли? Сдохнуть хотите? В следующий раз повезет меньше....
неа, это мало, надо было ведро.... в 14 лет лучше ВАЩЕ его не пить. не хворай!
Ню-ню.. . Мама гриш мозги убила, а ты сердце загнал.. . А ты на кофе заработал? А на инет? А на Энергию? Сказала мама спать, надо было спать! А так.. . Валерьянки выпей 3 таблетки и ляг полежи.. . И больше столько не пей! Это не нормально!
Привет!! Конечно, ты переборщил с кофем, оттого у тебя сердце и болит, что в организме много кофеина. В следующий раз нужно вовсе не пить кофе или пить по 1 -2 кружки но не больше!!!! Стоит все-таки поберечь себя и своих близких! !
Не хворай!!!!