Детское здоровье
Ребенка два года рвет!Чем можно помочь?
Ни температуры,ни поноса нет,только рвет с утра!От чего это я понять не могу!Вчера вчером только овощное пюре ела после садика!Вчера вечером она разгрызла восковой мелок но я у нее все вытащила из рта!Может от этого?Или она так заболевать начинает что рвота?Даю смекту и воду пить,есть она отказывается!А вырвало уже 3 раза!Можно ли еще чем ей помочь?Может я что забыла?
Похоже на ротовирус. Давайте регидрон и смекту, понос скоро начнётся. Поите ребёнка обязательно, пусть пьёт что хочет, кроме молочного, исключая кисломолочку.
Желательно дать мотилиум, чтобы прекратить рвоту, если не сможет выпить, то уколоть церукал - противорвотное.
При поносе вновь поить смектой, мезимом и хилаком.
Поправляйтесь!!!
Вообще первое что я делаю, даю активированный уголь, 1 табл. на 10 кг. (чтобы исключить отравление), а к вечеру будет температура, значит заболела.
Необходимо обратиться в скорую для консультации, они примут правильное решение . Рисковать нельзя. Вариантов здесь несколько.
активированый уголь растолочь, 1-2 таблетки, добавить воды и уговорить выпить. Думаю, ребенок не будет пить литр марганцовки. А если рвота длительная (не первый день) или есть температура, бегом врача домой
Регидроном поите, чередуя с водой, можно несладкий чай. Моите дробно по чайной ложке, каждые 5-7 мин. насильно не кормите. Если что, вызывайте скорую
лучше скорую вызывайте
уголь можно заменить Энтеросгелем, лактофильтрумом.
а регидрон это против обезвоживания организма. Если рвет сильно, то давайте по 5-6 мл каждые 20-30 минут.
Скорую можно не только вызвать, а просто спросить совет.
к врачу сводить забыли
Я в таких случаях звоню в скорую пока просто за советом. А они мне уже говорят стоит им приезжать или нет. Как то получила консультацию, но мне сказали, что выезжают, хотя я думала, что справлюсь сама. Позвоните и проконсультируйтесь вначале.
Может сдать анализы на яйца гельминтов.
"РЕГИДРОН" + активированный уголь, ждите до завтра, но смотрите, если та ки будет рвать (регидрол хорошо помогаетя) тогда в скорую
Может в скорую обратиться?
воду пьет? у нас так ротавирусная инфекция начиналась. под капельницу попали....
обратитесь к врачу это ребёнок не занимайтеесь самолечением
Вообще-то надо врача вызывать а не в инете шастать